Установите программное обеспечение с помощью dpkg

Я установил SME dpkg -i sme.deb, он установил его, но я не смог его запустить.

Однако, когда я запустил центр программного обеспечения, он сказал мне, что что-то сломалось, и что это нужно исправить, поэтому я позволил это, и после того, как это было закончено, SME начал.

Итак, что я хочу знать, должен ли я установить файлы deb с помощью команды dpkg -i commend или использовать другие commend ???

Спасибо за ваше время

1
задан 5 August 2014 в 04:46

2 ответа

dpkg говорит Вам, что пошло не так, как надо, если Вы читаете его вывод.

Однако, если бы Вам нравятся приложения для GUI, я рекомендовал бы GDebi установить deb файлы, хотя, если что-то идет не так, как надо, он рекомендует Вам открыть терминал и сделать sudo apt-get install -f.

Для установки GDebi: sudo apt-get install gdebi. Тогда для каждого deb файл Вы имеете, щелчок правой кнопкой и выбираете Open With-> GDebi.

И снимок экрана: enter image description here

0
ответ дан 5 August 2014 в 04:46

Используя

sudo dpkg -i <package_name.deb>

стандартный способ установить .deb файлы на человечности. Однако это не установит зависимостей для Вас, таким образом, это означало бы, хотите ли Вы установить пакет, который требует некоторого другого пакета, необходимо будет установить необходимый пакет сами сначала и затем установить пакет, Вы хотите.

apt программное обеспечение, которое обработает это беспокойство о Вас и обработает все необходимые зависимости. Однако это не установит пакеты, которые не доступны в репозиториях или как ppa's .

Так, да, если Вы имеете .deb файл, необходимо использовать dpkg для установки пакета, но использование apt каждый раз, когда необходимо установить пакеты, которые доступны в репозиториях.

0
ответ дан 5 August 2014 в 04:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: