Подключение HDMI к внешнему монитору вызывает затемнение экрана ноутбука в 14.04, графика NVIDIA

У меня были некоторые серьезные проблемы с внешним монитором и графическим дисплеем с момента установки Ubuntu 14.04, и, похоже, никто другой не сталкивался с такой же проблемой, поэтому я решил, что лучше всего опубликовать здесь.

У меня Dell Vostro 3500 с двойной загрузкой Windows 7 и Ubuntu 14.04 с гибридной графикой Nvidia 310M. Первоначально установленные драйверы с 14.04 вызывали постоянные системные ошибки программы после загрузки, которая была исправлена ​​путем обновления моих драйверов до nvidia-331-updates ( http://packages.ubuntu.com/trusty/nvidia-331-updates ).

Подключение моего внешнего монитора Asus через VGA приводило к постоянным ошибкам / сбоям, поэтому я пытаюсь заставить работать соединение HDMI, которое, как мы надеемся, будет более стабильным. К сожалению, когда я подключаю кабель HDMI, на внешний монитор не выводится сигнал, и экран моего ноутбука сразу становится черным и остается черным даже после отключения HDMI, и у меня не остается другого выбора, кроме аппаратного сброса. Соединение HDMI нормально работает в Windows 7 в режиме производительности, что я и установил в Ubuntu, но, возможно, есть другие параметры, которые необходимо настроить?

Предполагаю, что это проблема графического оборудования / драйвера, о которой я знаю очень мало, поэтому любые комментарии / предложения / советы по этому вопросу будут высоко оценены! Заранее спасибо :)

Редактировать: Вот изображения файла журнала xserver (в отказоустойчивом графическом режиме с подключенным HDMI): http://imgur.com/slPUqxt,72fTA0i,6HISdyp,dimKobC , qUklr89, TXppP5v, kNk1yaG, zghEn4n, 4jo53dL, EBTsDJ3 # 0 На основании предупреждений / ошибок (img 2, 7, 8) кажется, что каталоги / файлы отсутствуют ... это проливает свет на мою проблему?

5
задан 25 April 2014 в 00:41

6 ответов

HDMI1 и LVDS1 оба показывают, когда Вы используете xrandr в терминале?

Раз так можно быть в состоянии ко временно обходному решению он при помощи

xrandr --output LVDS1 --auto

, Если нет никаких ошибок, которые должен снова включить дисплей.

Также, если Вы хотите xrandr с gui, можно использовать arandr:

sudo apt-get install arandr

0
ответ дан 25 April 2014 в 00:41

У меня была та же "проблема" (относительно крышки ноутбука), решение просто: необходимо повысить яркость экрана, я не знаю, почему но когда я включаю HDMI, яркость крышки ноутбука установлена на 0, и кажется, что экран выключен.

0
ответ дан 25 April 2014 в 00:41

У меня была та же проблема, и я решил ее путем изменения драйвера Nvidia. Я поместил собственный драйвер, и с тех пор все работает.

0
ответ дан 25 April 2014 в 00:41

с моими 14.04 и моим ТВ, подключенным к компьютерному монитору порта SYSTEM SETTINGS DISPLAYS Your HDMI и ТВ, должен быть показан. выберите свой компьютерный монитор, тогда проверяют, что зеркало отображает Ваш монитор, и ТВ должно показать то же.

Для звука: нажмите на настройки Sound динамика, нажимают на HDMI/DISPLAY PORT, у Вас должен быть звук по телевизору, но не компьютеру

0
ответ дан 25 April 2014 в 00:41

Это работало на меня:

  1. Разъединение Установка HDMI

  2. arandr:

    sudo apt-get install arandr
    
  3. Повторно подключают HDMI

1
ответ дан 25 April 2014 в 00:41
  • 1
    Таким образом, вложенный try ... catch блок является просто шумом, но можно всегда просто добавлять комментарий или регистрировать " can' t happen" ошибка. –  23 October 2015 в 17:09

С установкой драйвера Nvidia в дистрибутивах Ubuntu также установлена вторая часть, который обеспечивает управление установкой для Вашей карты Nvidia и ее выводов, NVIDIA-Settings.

В Настройках NVIDIA Вы найдете "X Server Display Configurations" и там во вкладке Display, можно выбрать устройство HDMI, изменить его разрешение на нужное разрешение и его время отклика к способности устройства: 50 Гц, если за пределами Северной Америки, 60 Гц в Северной Америке. Обратите внимание, что это может показать 59.xx, поскольку требование на 60 Гц NA просто округляет фактическое 59.xxHz к 60 Гц.

можно затем выбрать другой дисплей и изменить его настройки в Конфигурации Дисплея X-сервера к "Resolution" = "Off" и "Configuration" к "Off", если Вы не хотите использовать его при использовании HDMI или изменения "Configuration" к Двойному Представлению для того же видео на обоих, или делать его бок о бок экран так, чтобы можно было использовать обоих одновременно. Кроме того, можно хотеть переместиться в X вкладок Video слева и вещи изменения к симпатии.

Наконец, необходимо отодвинуться к "GPU 0 (Nvidia 310M)" и выбрать объект, который является дисплеем HDMI и изменением в настройках для создания их лучше всего комплектом удовольствие просмотра.

С драйвером NVidia-331-updates установил Вашу фиксацию, легко.

0
ответ дан 25 April 2014 в 00:41
  • 1
    Я предполагаю, хотите ли Вы быть более изящными, можно выполнить итерации до UIManager.getInstalledLookAndFeels(). Или используйте статических помощников вместо фактических имен классов: UIManager.setLookAndFeel(UIManager.getCrossPlatformLookAndFeelClassName()) –  23 October 2015 в 17:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: