Балу не работает

Новая служба индексирования KDE имеет фундаментальное значение (как это было до Непомука), но, к сожалению, она не работает должным образом на моей машине с Kubuntu 14.04.
На самом деле, он не работает вообще, ни через Dolphin, ни через интерфейс Milou.

Я уже заполнил ошибку , но я хотел знать, сталкивался ли кто-то с той же проблемой и, возможно, решил ее, или имел какое-то представление о том, где искать решение, или больше информации о том, чего нет. работа.

1
задан 16 June 2016 в 20:04

2 ответа

Я могу подтвердить ту же проблему в "Ubuntu" 14.04. У 13,10 дельфинов "Находят", что работа безупречно, однако начиная с обновления до "Испытанной" "Находки" не возвращает результатов вообще.

кажется, что это - проблема, которая не может быть разрешена до KDE 4.14. Отметьте последнюю часть в следующем извлечении:

".... Основное новое улучшение является введением Семантического поиска следующего поколения KDE’s. Это делает поиск быстрее, сохраняет память, улучшает устойчивость и генерирует более надежные результаты поиска. И это могло использовать хорошее тестирование.

Различные приложения используют поисковые способности, прежде всего дельфин и PIM KDE (см. следующий раздел). Также отмечая (Gwenview!) и KRunner (Диалоговое окно команды выполнения Alt-F2) может использовать некоторое внимание.

Некоторые Ваши существующие данные должны будут быть перемещены от текущего бэкенда Nepomuk до нового бэкенда 'Baloo'. Выполнение nepomukbaloomigrator должно заботиться об этом. Старую поддержку Nepomuk считают “legacy” (но это все еще обеспечивается). Программам, которые еще не были портированы к новой архитектуре, отключили интеграцию Nepomuk. Одна значительная регрессия является соединением действия файла, которое не будет работать до Приложений KDE и Платформы 4.14. Если Вы полагаетесь на эту функцию, мы рекомендуем не обновить в это время. Для финальной версии дистрибутивы могли бы принять решение дополнительно иметь старый поиск доступный (Nepomuk)..... "

..."

Выше извлечения, взятого от: http://dot.kde.org/2014/03/12/applications-413-coming-soon-help-us-test

0
ответ дан 16 June 2016 в 20:04

У меня было несколько установок Kubuntu на нескольких устройствах, и поиск файлов никогда не работал. Однако сегодня я нашел обходной путь!

Откройте «Системные настройки» и перейдите в «Поиск» -> «Поиск файлов». Снимите флажок «Включить поиск файлов». Теперь поиск файлов должен работать, по крайней мере, в Dolphin.

Спасибо PangentFlowers на Reddit .

0
ответ дан 2 March 2020 в 15:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: