Тройная загрузка Windows Vista, Ubuntu 11.10, Kubuntu 11.10

Я установил Ubuntu 11.10 из Windows Vista, используя Wubi, на моем дополнительном жестком диске. Я хочу установить Kubuntu 11.10 в дополнение к Windows и Ubuntu на этот дополнительный жесткий диск. Имеет 1 раздел в NTFS. Я уже подготовил живой USB-ключ с Kubuntu на нем. Что мне теперь делать?

0
задан 20 April 2012 в 10:09

2 ответа

По умолчанию wubi удалит существующую установку до установки второй.

Лучшее, что вы можете сделать, это установить Kubuntu внутри Ubuntu, а затем выбрать при входе, какой из них использовать.

Если вам не хватает места, можно увеличить размер диска wubi - https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide#How_do_I_resize_the_virtual_disks.3F

Выполните поиск kubuntu-desktop в Центре программного обеспечения или, если вы хотите сделать это с терминала, введите команду

sudo apt-get install kubuntu-desktop

У вас будет несколько записей в меню.

Если вы хотите удалить kubuntu, вы можете найти подробности здесь - убедитесь, что вы используете правильную версию

http://www.psychocats.net/ubuntu/puregnome

Wubi Guide - https://wiki.ubuntu.com/WubiGuide

0
ответ дан 20 April 2012 в 10:09

Он имеет 1 раздел в NTFS

Начните с разбиения этого на 2 раздела: 1 с Windows, 1 пустой форматированный как ext4 или ext3 вместо NTFS. Вы можете использовать разделение магии для этого, если вам нужна версия для Windows (хотя она не бесплатная;)) или использовать Live USB, который вы создали. Больше информации на superuser.com . На sevenforums есть большое руководство по Windows 7 + Gparted с большим количеством изображений, которые могут вам помочь (это будет работать и для Vista).

После этого вы можете установить либо kUbuntu (KDE), либо Ubuntu (Gnome / Unity) в этот новый раздел.

В конечном итоге вы получите две установленные операционные системы (а не установку wubi), и при загрузке вы получите приглашение выбрать систему для запуска. Вы все еще можете использовать Ubuntu из Windows с установкой WUBI.

0
ответ дан 20 April 2012 в 10:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: