Нет экрана входа при загрузке

Когда я загружаю свою систему, она идет прямо к моему рабочему столу, не спрашивая мой пароль на странице входа в систему. Вместо этого появляется подсказка для набора ключей, где я должен ввести пароль. Любые предложения о том, как вернуть экран входа в систему

0
задан 20 April 2014 в 13:46

2 ответа

Попробуйте

  • Параметры настройки системы> Учетные записи пользователей>, Автоматический Toogle Входа в систему - Выключает, он / Отключает его
  • Система Перезагрузки для проверки
0
ответ дан 20 April 2014 в 13:46

Нажмите Ctrl+Alt+F2. Затем он попросит вас ввести имя пользователя. Введите свое имя пользователя. Затем он запросит у вас пароль. Введите свой пароль. Вы используете виртуальный терминал, когда нажимаете Ctrl+Alt+F2.

То же самое происходит с Ctrl+Alt+F2-6. Ctrl+Alt+F7 возвращает вас в графический интерфейс.

Попробуйте запустить sudo dpkg-reconfigure lightdm в виртуальном терминале. Затем выберите вариант, который вы не используете. После этого выполните sudo shutdown now -r. Это перезагрузит ваш компьютер. Теперь это должно работать. Если это все еще не работает, выполните шаги в 1-м абзаце, затем перейдите к 4-му абзацу.

После перезагрузки и повторного входа в виртуальный терминал введите sudo lightdm или sudo , а затем другой параметр из команды sudo dpkg-reconfigure, затем выполните шаг в 2-й абзац. Теперь должен появиться экран входа.

0
ответ дан 16 December 2020 в 23:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: