Уведомления Unity испортились после установки Gnome

Я сделал новую установку Ubuntu 14.04, а затем решил попробовать Gnome и установил его пакеты. Мне это не понравилось, и я вернулся к использованию в Unity.

После этого эксперимента уведомления стали испорченными. Для текстовых сообщений они появлялись в режиме простого текста без каких-либо границ, в виде простого прямоугольника в другой части экрана. Также пропали уведомления об изменении громкости и яркости. Где я могу их восстановить? Я проверил содержание:

/usr/share/dbus-1/services/org.freedesktop.Notifications.service

[D-BUS Service]
Name=org.freedesktop.Notifications
Exec=/usr/lib/x86_64-linux-gnu/notify-osd
6
задан 15 June 2014 в 16:12

2 ответа

Кажется, что нет никакого приоритета, или единственная установка указывают для установки который freedesktop демон уведомления работать. Я получил такую проблему с XFCE, установленным на Ubuntu 14.04.

запуск уведомления о Единице xfce4-notifyd (XFCE разработал уведомления), поскольку это было значение по умолчанию.

  • Проверка на доступные сервисы уведомления, пример:

    $ grep -r org.freedesktop.Notifications /usr/share/dbus-1/services/
    /usr/share/dbus-1/services/org.xfce.xfce4-notifyd.Notifications.service:Name=org.freedesktop.Notifications
    /usr/share/dbus-1/services/org.freedesktop.Notifications.service:Name=org.freedesktop.Notifications
    
  • Отключают не необходимые, оставляют только тот, который Вы хотите, добавляете суффикс расширения имени .disable:

    sudo mv /usr/share/dbus-1/services/org.xfce.xfce4-notifyd.Notifications.service /usr/share/dbus-1/services/org.xfce.xfce4-notifyd.Notifications.service.disable
    
    pkill xfce4-notifyd
    
  • Проверка

    notify-send test
    

, Если нет никакого сервисного файла /usr/share/dbus-1/services/org.gnome.Notifications.service Gnome. Попытайтесь добавить notify-osd для запуска приложений. См. , Как я запускаю приложения автоматически на входе в систему? . DBUS попытается запустить сервис, только если нет никакого процесса, уже взял то владение адреса шины (org.freedesktop.Notifications).

0
ответ дан 15 June 2014 в 16:12

Вы не должны действительно использовать уведомления о единице с GNOME так или иначе. GNOME имеет свою собственную систему уведомлений. Необходимо использовать это.

понятие - то, что Вы любой используете:

единица GNOME

KDE

XFCE

LDXE

, Хотя существует немного перекрестного соединения тут и там, системы обмена сообщениями, имеет тенденцию быть встроенным в наборщика большую часть времени.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: это не точно ответ, но это было слишком длинно для комментария, извините. Я не понял, что уже отправил тот.

Короче говоря. Существует недостаточно информации, чтобы позволить помочь в данный момент. Это могло быть что-либо действительно.

Вы знаете, как получить stacktrace с gdb? Стоит получить один и отправить его во вставке к здесь, таким образом, люди могут смотреть на проблему.

, Если Вы не уверены, как использовать gdb, который должна выполнить быстрая проверка журналов:

/var/log | grep -rn "(EE)"

тогда пробуют ту же замену "(EE)" с "(WW)", и failed должен означать, что что-то полезное прибывает для одного из них. Тогда будет легче ответить на вопрос.

можно также хотеть проверить synaptic package manager под' broken', пакеты на всякий случай что-то подходит там

РЕДАКТИРОВАНИЕ:

все еще трудно сказать, не зная большего количества проблемы, но, на что это походит, то, что Вы все еще пропускаете своего рода зависимость. Так, в этом случае попробуйте это:

sudo apt-get build-deps unity

и другой связанный с единицей материал Вам нужно (извините, я не использую единицу, таким образом, я не знал бы обычный список, который человек обычно устанавливает для завершения среды, но в предположении я сказал бы, что существует связанное control center, compositor, display manager: подобные вещи).

0
ответ дан 15 June 2014 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: