«Не удалось запустить сеанс» после прерванного обновления до 14.04

При обновлении до 14.04 с использованием sudo do-release-upgrade мое сетевое соединение было прервано, и несколько пакетов не смогли обновить.

Запуск do-release-upgrade снова сообщил No new releases found, но apt-get перечислил много пакетов, «отложенных», поэтому казалось, что система находилась в промежуточном состоянии. Я запустил apt-get dist-upgrade, который снова установил эти пакеты, затем apt-get autoremove, после чего apt показался счастливым.

Однако после перезапуска я не могу войти в систему с помощью графического интерфейса. После ввода моего пароля ошибка «Не удалось начать сеанс» отображается красным цветом. Я все еще могу войти в систему из командной строки, но я не знаю, что делать, чтобы решить или отладить журнал GUI при сбое.

14
задан 19 April 2014 в 16:01

3 ответа

После выполнения следующей команды я смог снова войти в систему:

sudo apt-get install ubuntu-desktop

Я ранее удалил update-notifier , из-за которого были удалены некоторые другие пакеты, некоторые из которых, похоже, были необходимы для успешного выполнить обновление дистрибутива.

15
ответ дан 19 April 2014 в 16:01

Для меня ответ был в моем /etc/lightdm/lightdm.conf - я запускал свой 12.04 LTS в режиме ubuntu-2d, пришлось вернуться только к Ubuntu, и это исправлено проблема

2
ответ дан 19 April 2014 в 16:01

Запустите

sudo dpkg-reconfigure -a

, чтобы перенастроить ваши пакеты. Надеюсь, это сработает. (По крайней мере у меня сработало с несколькими выданными)

0
ответ дан 19 April 2014 в 16:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: