Подсветка останавливает фоновые действия (например, воспроизведение музыки), когда экран заблокирован

Я обновил установку xubuntu до новой версии, 14.04. Этот выпуск включает в себя новый световой шкафчик, большое улучшение, если вы спросите меня. Дело в том, что всякий раз, когда я пытаюсь заблокировать сеанс или когда он блокируется автоматически через некоторое время, он останавливает (или приостанавливает) воспроизведение музыки, например (я только что заметил это, когда на youtube играла некоторая музыка в фоновом режиме).

Когда я разблокирую сеанс, он сразу же возобновляет воспроизведение. Я искал некоторые параметры в настройках, но не видел ни одного. Кроме того, я обнаружил эту ошибку https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/light-locker/+bug/1296456 , которая, если я правильно понимаю, исправляет эту ситуацию в версии 1.4.0. К сожалению, эта версия поставляется с xubuntu 14.04, но проблема все еще существует. Что я должен делать ?

11
задан 19 April 2014 в 12:47

3 ответа

У меня была та же проблема. Я перешел к Легким Настройкам Блокировщика и в "Автоматически блокировке сессия", я изменил его на, "Когда экранная заставка деактивируется". Музыка теперь все еще играет, когда экран идет пробел. Кажется, хотя это теперь занимает больше времени возвратиться к экрану блокировки.

ОБНОВЛЕНИЕ : Кажется, что я должен сделать два касания/нажатий клавиш для активации экрана блокировки. Когда я щелкаю мышью однажды, музыкальные остановки, и требуется одно нажатие клавиши больше, прежде чем Легкий Блокировщик появится. Раздражающий.

0
ответ дан 19 April 2014 в 12:47

Вот то, что xubuntu.org должен сказать об этом:

[...] В настоящее время, при блокировке, предполагается, что Вы также:

  1. в своего рода общественном пространстве (для рабочего стола дома едва нужна блокировка) и убежали от машины
  2. использование системы больше чем с одним пользователем

, Останавливающееся/приостанавливающее воспроизведение в обоих из этих сценариев имеет смысл.

Однако это могло бы быть раздражающим изменением для пользователей, привыкших к наличию их воспроизведения музыки, продолжаются, даже когда их сессия блокирует. Если Вы don’t как это поведение, существует в основном два решения:

  1. легкий блокировщик Набора для блокировки сессии “When экранной заставкой является Переключатель deactivated”
  2. назад к использованию xscreensaver
  3. , Добавляет пользователь к “audio” группе на компьютере, и воспроизведение музыки продолжится также легким блокировщиком

, право преимущественной покупки является хорошим обходным решением, потому что это означает, что воспроизведение звука продолжится, когда экран был очищен. Однако при пробуждении компьютера, например, путем касания мыши он приостановит музыку, пока Вы не войдете в свою сессию снова. Третье решение упоминается в последний раз, потому что это isn’t, рекомендуемый добавить Вашего пользователя к “audio” группе (читает Audio Group страница Wiki для всестороннего объяснения). Однако целый you’re в однопользовательской системе, это могло бы все еще быть опцией для Вас. [...]

light-locker

рисунок 1: Легкий блокировщик, по умолчанию, заблокирует звук.

Для тех, кто выбирает обходное решение 2, вот то, как удалить light-locker и установить старый добрый xscreensaver:

sudo apt-get purge light-locker light-locker-settings
sudo apt-get install xscreensaver

После установки, значок "Screensaver" появится в меню "Settings Manager". Нажатие на него позволяет настраивать xscreensaver.

xscreensaver

рисунок 2: XScreenSaver

0
ответ дан 19 April 2014 в 12:47
  • 1
    Whatsie репозиторий GitHub и выпуск don' t больше существуют. – Sebastian Cruz 27 October 2018 в 14:30

Я также встретился с той же проблемой с Linux Mint с помощью рабочего стола XFCE. То, что я сделал, должно заменить легкий блокировщик коричной экранной заставкой (который более хорош, чем xscreensaver и экранная заставка гнома).

sudo apt-get remove light-locker sudo apt-get install cinnamon-screensaver

Затем редактируют for-loop в файле /usr/bin/xflock4 для добавления команды, которая инициировала коричную экранную заставку как ниже:

for lock_cmd in \ "cinnamon-screensaver-command -l" \ # this is the added line ....

0
ответ дан 16 November 2019 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: