Очень медленное преобразование с помощью avconv (libav) - Trusty Tahr 14.04?

Вчера я установил последнюю версию Kubuntu 14.04. Так что я сталкиваюсь с небольшими проблемами с конверсией в СМИ. Старый FFmpeg окончательно заменяется на avconv, который находится в библиотеке libav-tools. До сих пор я использовал ffmpeg, и каждое преобразование mp4 или flv в mp3 было очень быстрым. Например, если один файл длиной около 5 минут был конвертирован за ~ 20 секунд, то теперь тот же файл конвертируется примерно в 3-4-5 раз медленнее. Я читаю везде, но не могу найти, в чем проблема. Есть ли какое-то лекарство от этого?

С уважением :)

6
задан 18 April 2014 в 22:16

2 ответа

Таким образом, ответ находится в одном простом параметре -vn, которые отключают видеозапись для вывода, который является на самом деле ненужным при создании преобразования из mp4 (вероятно, каждый видеофайл) к mp3.

†˜-vn (производят) ’, Отключают видеозапись.

В моем случае я использую Помощника Загрузки для Firefox. Я сделал пользовательское mp3 преобразование, где добавлено этим параметром там, и теперь все еще быстрее, чем ffmpeg.

0
ответ дан 18 April 2014 в 22:16

Это определенно стоило бы экспериментировать немного с опцией avconv -threads. Например, когда транскодирование от mp4 до mp3 файла, как Вы упомянули, пробует что-то как следующее:

avconv -i input.mp4 -threads auto -vn -c:a libmp3lame -qscale:a 3 output.mp3

-threads опция также принимает целое число, таким образом, Вы могли экспериментировать немного с этим. Если это не имеет никакого значения, возможный ответ, вероятно, который Ваша копия FFmpeg кодирует быстрее, чем Ваша копия avconv. Попытайтесь использовать утилита времени для определения количества различия...

0
ответ дан 18 April 2014 в 22:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: