Citrix Receiver в Ubuntu 15.04 с несколькими мониторами

Я действительно борюсь с этим ...

Я установил Citrix Receiver 13.1 в свою систему Ubuntu 15.04. Однако когда я фактически открываю сеанс Citrix из Firefox, он сообщает, что это версия 10.5 (или 10.1.2 в зависимости от того, на какую часть окна вы смотрите).

Для усложнения ситуации в моей системе также есть несколько мониторов, поэтому при запуске сеанса Citrix я получаю сообщение об ошибке, что сеанс слишком велик для отображения в текущем окне. Затем я получаю полноэкранный сеанс, который в основном представляет собой пустое пространство с рабочим столом размером примерно 640x480 в середине. Я не могу изменить размер этого.

Я пытался изменить настройки в ini-файле в моей папке .icaclient, но эти настройки, похоже, не просматривались.

Я могу обойти эту проблему, сократив систему до одного дисплея, а затем перезапустив сеанс, однако он все еще запускается как полноэкранный сеанс, а не как оконный (кажется, ни одна из горячих клавиш не работает). Работа). Если затем я активирую другие экраны, сессия изменяет размер в сторону увеличения, и я получаю массивный рабочий стол, который отображается только на одном экране, что означает большую прокрутку вокруг.

Еще один усложняющий фактор (и, возможно, часть причины) заключается в том, что организация, в которой я работаю, использует для запуска сеанса Citrix апплет шифрования Juniper Networks на основе Java. Похоже, это работает только с Oracle Oracle, а не с Linux. equivilents.

Я думаю, что происходит то, что мой сеанс Citrix запускается из Oracle Oracle в альтернативу «Citrix для Java» (которая объясняет любопытные номера версий). Сеанс никогда не превращается в настоящее приложение Citrix Receiver 13.1, которое я установил на свой ПК ... это только предположение.

На сегодняшний день моим единственным надежным решением было использование Windows в среде Virtual Box, но так быть не должно ... у кого-нибудь есть предложения, как это исправить, или я что-то упустил?

Заранее спасибо, Крис

1
задан 21 May 2015 в 22:27

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: