Как я могу ускорить время запуска приложения? такие как vlc или firefox

Почему, когда я нажимаю, чтобы открыть приложение, например Firefox или VLC, оно запускается через 5 или 10 секунд после? Могу ли я ускорить время запуска? это обычно ждать 10 секунд, чтобы открыть браузер или любое другое приложение, например, центр программного обеспечения? От чего это зависит? У меня есть двухъядерный процессор Celeron 1007u и графика Ivy Bridge. Я думаю, что это нормально для нормального использования, такого как серфинг или просмотр фильмов. Заранее спасибо.

3
задан 21 May 2015 в 12:11

2 ответа

Этим Ответом является скорее Wiki, которая предназначена, чтобы быть считанной и понятой сначала прежде, чем попытаться использовать или Предварительную нагрузку или Предварительную ссылку.

Мы должны сначала понять, как Приложения запускаются в соответствии с Linux, я не прокомментирую Windows. Linux безопасен дизайном, Поэтому что мы действительно подразумеваем под этим?

Процесс запуска Приложения

программы Linux обычно состоят из двоичного исполняемого файла, который относится к нескольким общим библиотекам. Эти библиотеки загружаются в память однажды и совместно используются несколькими исполняемыми файлами. Чтобы заставить это произойти, динамический компоновщик (т.е. ld.so) должен изменить двоичный файл в памяти, таким образом, что любые адреса объектов библиотеки указывают на правильное место в памяти. Поскольку приложения со многими совместно использовали libraries— программы GUI для example—, что процесс может занять время. Для большинства небольших программ это динамическое подключение очень быстро. Но когда большие программы запускаются, это могло занять время. Я имею в виду продолжительное время.

Linux использует ASLR для рандомизации адресов в памяти. Одна из идей позади рандомизации расположения адресного пространства (ASLR) состоит в том, чтобы рандомизировать эти местоположения каждый раз, когда программа является run— или библиотекой loaded— так, чтобы вредоносные программы не могли легко и восстанавливаемо предсказать, что адреса

Позволяют нам понять С Контекстом, что предварительно загружение и что prelinknig и как они помогают уменьшить времена запуска приложения.

Первый позволяет, смотрят на Предварительно загружение.

Предварительно загружение является действием помещения и хранения конечных файлов в RAM. Преимущество - то, что предварительно загруженные приложения запускаются более быстро, потому что чтение из RAM всегда более быстро, чем от жесткого диска. Однако часть Вашей RAM будет выделена этой задаче, но не больше, чем если Вы сохранили приложение открытым. Поэтому предварительно загружение лучше всего используется с большими и часто используемыми приложениями как Firefox и LibreOffice.

Предварительная нагрузка является демоном перед чтением, адаптивным. Это замечает, что приложения Запускаются в течение времени. Понимает поведение запуска приложения. Это собирает информацию, и на основе информации начинает предварительно загружать библиотеки, требуемые программами в RAM устройства. Следовательно в течение времени времена запуска Приложения значительно уменьшают, и приложения запускаются быстрее.

, Так как Предварительная нагрузка требует, чтобы память сохранила код программы, система должна в любом случае иметь больше чем 1 ГБ памяти.

увеличение скорости может составить до 55%. Однако это не обнаруживается прямо после установки. Предварительная нагрузка требует нескольких дней или недели или два, пока надежная статистическая величина не создается. Эта статистическая величина использует Предварительную нагрузку для загрузки кода соответствующих программ в памяти.

Теперь Позволяет взгляду на Предварительное соединение

В большинстве систем, библиотеки не изменяются очень часто и когда программа запущена, операции, взятые для соединения программы, являются тем же каждым разом. Предварительная ссылка использует в своих интересах это путем выполнения соединения и хранения его в исполняемом файле, в действительности предварительно связывая его.

Idealy это аннулирует Рандомизацию Addrese, что означает, что легко предсказать, где библиотеки хранятся следовательно, это приводит к быстрому доступу к библиотекам. Это в свою очередь значительно уменьшает время запуска.

идея позади предварительного соединения довольно проста: уменьшите количество времени, динамический компоновщик должен потратить выполнение этих настроек адресов путем выполнения его заранее и хранения результатов. Программа перед ссылкой обрабатывает двоичные файлы ELF и совместно использованные библиотеки почти таким же способом, которым ld.so был бы, и затем добавляет специальные разделы ELF к файлам, описывающим перемещения. Когда ld.so загружает предварительно связанный двоичный файл или библиотеку, он проверяет эти разделы и, если библиотеки загружаются в ожидаемом местоположении, и библиотека не изменилась, он может сделать свое задание намного более быстро.

, Что означает, что в Системе, которая не изменяется очень. Библиотеки остаются такими же в течение долгого времени, что-то как Ubuntu LTS/RHEL/CentOS/Debian в основном зафиксированные дистрибутивы выпуска, Предварительная ссылка будет работать лучше и обеспечивать большие результаты.

существует только Один Caviat.

Предварительное соединение потребностей, которые будут Запланированы, Это должно бежать за Библиотеками/программами, были обновлены, так как библиотеки изменяются. Можно было достигнуть того использования простого задания Крона или мог выполнить его вручную время от времени.

, Таким образом, Мы могли techinically объединить Предварительную нагрузку и Предварительную ссылку. Однако предварительная ссылка все еще похожа на Взлом, но Ваш пробег может варьироваться. Я дал бы ему выстрел так или иначе. Если бы я был на чем-то как Debian или CentOS, то я определенно использовал бы Предварительную нагрузку и Предварительную ссылку Оба.

Ссылки для получения дополнительной информации.

http://sysmagazine.com/posts/108454/

https://wiki.archlinux.org/index.php/Preload

https://wiki.archlinux.org/index.php/Prelink

http://lwn.net/Articles/341244/

https://wiki.gentoo.org/wiki/Prelink

0
ответ дан 21 May 2015 в 12:11

Один простой совет состоит в том, чтобы отключить менее важные дополнения. Это работало на меня.

0
ответ дан 21 May 2015 в 22:11
  • 1
    i' m, все еще получая черные линии при просмотре или просмотре роликов: (может кто-то помогать - меня, любое предыдущее решение doesn' t работа – Breahna David 27 August 2016 в 02:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: