мыши иногда двойные щелчки, когда я нажимаю один раз

В virtualbox [Host Key] + F работает для полноэкранного просмотра. По умолчанию ваш хост-ключ будет справа Ctrl в VirtualBox. Вы также можете изменить свой ключ хоста, чтобы изменить свой виртуальный бокс с открытым ключом, а затем перейти к меню «Файл» и выбрать настройки. В настройках выберите вход, вы можете увидеть свой хост-ключ. Вы можете изменить его, если вам нужно. Также вы должны установить гостевые дополнения, чтобы включить полноэкранный режим.

Установка гостевых дополнений для полного экрана

В виртуальном боксе [Host Key] + F работает для полноэкранного просмотра. Откройте папку Guest Additions, которая должна находиться на вашем рабочем столе в меню Ubuntu или в меню «Места», и откройте Autorun.sh в терминале, дважды щелкнув файл autorun.sh и выбрав прогон в терминале из кнопки всплывающего окна options.Type в вашем пароле и подождите несколько минут, чтобы установить гостевые издания. По умолчанию ваш хост-ключ будет справа Ctrl в VirtualBox. Теперь у вас будет более высокая производительность и большее разрешение дисплея.
1
задан 22 July 2013 в 14:24

7 ответов

Обслуживание дзен и мышей. Кажется, у многих проблемы с двойным щелчком мыши при нажатии на один клик. Кнопка мыши - это микропереключатель. Факт жизни заключается в том, что контакты переключателей переключаются. Они на самом деле не подпрыгивают, а тереют. Мы будем называть это отказом в любом случае. По какой-то причине программисты сбросили мяч на этот. Для того, чтобы контакты были установлены перед чтением, необходимо использовать цикл ожидания достаточной продолжительности. По поводу ничего, и по образцу одного моего решения было поместить конденсатор через контакты переключателя. Я использовал кешу 0.1uF без особых причин, кроме того, что у меня был маленький размер, который бы хорошо вписывался в мышь. Я не делал каких-либо причудливых анализов времени пребывания, временных констант или уровней принятия решения, чтобы найти оптимальное значение.

Я использовал эту модификацию в течение некоторого времени, и проблема до сих пор не появилась.

Чтобы применить mod. Найдите конденсатор с небольшими физическими размерами, который будет помещаться внутри корпуса мыши. Я использовал 0.1uF, потому что у меня был один, и это хороший номер, но другие значения, вероятно, будут работать, но не будут слишком большими или слишком маленькими. То, что слишком велико или мало, является предметом эксперимента. Слишком большой может повлиять на предполагаемые двойные щелчки, слишком малые не достигнут желаемого эффекта. Я припаял одну ногу шапки в удобном месте, где она не сработала фол внутренней структуры мыши на медной стороне доски, до плоскости 0 вольт (если вы хотите), я подключил другая ножка колпачка к переключателю активна с небольшим количеством тонкой проволоки. Я использовал переработанный компонент с короткими ногами. У нового, вероятно, будет достаточно длинных ножек, чтобы добраться туда, где это необходимо. Для работы вам понадобится подходящий паяльник для точного наконечника.

Если вы не знаете конденсаторы. Конденсатор 0,1 мкФ может быть обозначен как 0,1 мкФ или 104 или 100 нФ или иметь полосы коричневого черного желтого цвета. Хорошим выбором будет также тип поверхностного монтажа. Прикрепите его несколькими пряди тонкой проволоки. Могу приклеить его к стороне соединения платы.

У меня есть план B, который я могу попробовать в следующий раз, или если текущий план в конечном итоге не удастся. Отключение микропереключателя для переключателя тактильной мембраны для установки на штырьковой печатной плате должно решить проблему. Это тип коммутатора, который используется в клавиатурах и клавиатурах и не проявляет этой проблемы. Нога печатала его как микропереключатель. Доступен переключатель 7 мм, который будет находиться на той же высоте, что и существующий микропереключатель. Меньший переключатель должен быть разнесен до правильной высоты. Согните ноги под прямым углом к ​​корпусу переключателя и приклейте его к доске так, чтобы привод совпал с положением, занимаемым приводом микропереключателя. Кнопка мыши должна попасть в нужное место. Соедините контакты переключателя с помощью тонкой проволоки, и все должно быть хорошо теоретически.

6
ответ дан 24 May 2018 в 19:52
  • 1
    Хотя ваш ответ на 100% правильный, это Software Q & amp; A site, а не аппаратное Q & amp; A. Поэтому, пожалуйста: 1 / добавьте респектабельное предупреждение о том, что вы даете решение HW для проблемы с ПО, 2 / сократите свой ответ 3 / Добавьте некоторые ссылки на фотографии о том, как это сделать 4 / Это μF, а не uF. – Fabby 12 February 2015 в 15:03

Я построил исправленный xserver-xorg-input-evdev для Ubuntu 14.10. Я использовал инструкции из http://blog.guntram.de/?p=16 (патч можно найти здесь и здесь) и руководство по упаковке Debian.

Вот мои заметки о создании пакета.

#!/bin/bash
# http://blog.guntram.de/?p=16
#

apt-get build-dep xserver-xorg-input-evdev

dquilt="quilt --quiltrc=${HOME}/.quiltrc-dpkg"

wget --output-document=evdev-debounce.patch http://blog.guntram.de/?ddownload=20
apt-get source xserver-xorg-input-evdev

cd xserver-xorg-input-evdev-*

$dquilt new debounce.patch
$dquilt add include/evdev-properties.h src/Makefile.am src/debounce.c src/evdev.c src/evdev.h src/debounce.c
patch -p1 <../evdev-debounce.patch

$dquilt refresh
$dquilt header -e

debuild -us -uc -b
cd ..

sudo dpkg -i xserver-xorg-input-evdev_*.deb
Хорошие новости: это сработало. Плохая новость: это не всегда помогает. Мой контакт с кнопкой мыши был настолько плохим, что ему понадобилась задержка в 200 мс, что мешает мне дважды щелкнуть. Другая мышь работала.

Спасибо @MatijaNalis, шаги получения патча могут быть:

wget https://aur.archlinux.org/packages/xf/xf86-input-evdev-debounce/xf86-input-evdev-debounce.tar.gz
tar xzf xf86-input-evdev-debounce.tar.gz
# ...
patch -p1 < ..xf86-input-evdev-debounce/debounce.patch
5
ответ дан 24 May 2018 в 19:52
  • 1
    сценарий нуждается в изменении - " dquilt new " пропуски "$", "patch" должен быть после "$ dquilt add" и до «$ dquilt refresh», а patch на blog.guntram.de является старым, следует использовать другой из aur.archlinux.org. " apt-get build-dep xserver-xorg-input-evdev " также следует добавить. Также следует использовать переменные окружения виджета вместо (неуказанных) конфигурационных файлов - wiki.debian.org/UsingQuilt . В противном случае, выглядит как обходное решение для сломанной мыши ... – Matija Nalis 1 June 2015 в 01:49

Проблема объясняется здесь: http://www.eng.utah.edu/~cs5780/debouncing.pdf - фильтрация отскока контакта. Программное обеспечение должно быть в любом приложении, от простых одноплатных компьютеров до операционных систем, в той или иной форме.

http://www.utah.edu/~cs5780/ debouncing.pdf

По мере того, как контакты / кнопки становятся старше, эффект будет ухудшаться. WD40, возможно, не лучший распылитель для использования на электронике, есть другие, более подходящие. Google «Контакт спрей».

3
ответ дан 24 May 2018 в 19:52

Существует ошибка программного обеспечения, и по состоянию на июнь 2014 года нет никаких исправлений. Это не происходит на всех моделях мышей. Мои мыши-logitech прекрасны, но большинство других не работает независимо от того, что вы делаете. Это для RHEL, CentOS и Ubuntu. Все мыши работают на чистых окнах, но такая же проблема существует и в KVM

No Solution, разработчики знают об этом.

Cheers. Дон.

2
ответ дан 24 May 2018 в 19:52
  • 1
    Не могли бы вы добавить ссылку на ошибку и дать немного информации об этом? – Oli♦ 28 June 2014 в 03:46
  • 2
    bugs.launchpad.net/system76/+bug/602809 – Victor Sergienko 1 May 2015 в 19:26
  • 3
    Как вы можете видеть из других ответов (и отчета об ошибках), на самом деле это не ошибка, а недостающая функция. По умолчанию Windows отключает фильтрацию на мышах, а Linux - нет. – Hjulle 12 April 2016 в 14:58

Spray WD40 является волшебным для многих проблем, включая колесо громкости в наушниках с rac rac rac, также для исправления этой проблемы щелчков мыши ...

Тест, очень быстрый, не нужно открывать мышь или откройте наушники, сбрызните и еще раз подойдите ...

1
ответ дан 24 May 2018 в 19:52

В моем случае это была аппаратная или, точнее, какая-то механическая проблема с микропереключателем кнопки мыши.

У меня была эта проблема с двумя мышами: старый Logitech m-uv69 и еще одна мышь I «Я купил около года назад, и мне удалось исправить их обоих без особых усилий. Это то, что я сделал:

снял верхнюю крышку мыши сразу, быстро нажал маленькую кнопку микропереключателя много раз

. После этого почти все непреднамеренные двойные щелчки исчезли. Я не знаю, что именно вызвало их внутри микропереключателя. Вероятно, это стало грязным или что-то, и быстро отталкивая его, грязь уходит.

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:52

У меня была проблема с дополнительной кнопкой, дважды щелкнувшей. Поскольку я уже сопоставил его с xbindkeys (см. Раздел «Как я могу назначить действия для всех кнопок мыши?», Для получения дополнительной информации об этом) мое решение меняло запись в ~/.xbindkeysrc следующим образом:

"if [ ! -e /dev/shm/button ]; then touch /dev/shm/button; /usr/bin/xte 'keydown Control_L' 'key Page_Down' 'keyup Control_L'; sleep 0.2; rm  /dev/shm/button; fi"
b:7

Это создает «файл блокировки» для каждой кнопки в /dev/shm/ (который, я надеюсь, лежит на ОЗУ) и удаляет его через 0,2 секунды. Команда xte должна быть сделана щелчком мыши и не будет выполняться дважды за 0.2 секунды.

(Я просто решил поделиться своим решением, .)

0
ответ дан 24 May 2018 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: