Могу ли я сохранить заголовки глав при копировании DVD?

У меня есть набор DVD с концертами Live 8 в 2005 году, который состоит из 4 DVD, каждый продолжительностью около 2 часов. У него много маркеров глав, и я хочу скопировать их в файлы MKV и добавить названия исполнителей / песен , когда я это сделаю.

Есть ли способ сделать это? Если да, какой видеопроигрыватель будет отображать заголовки глав?

Я имею в виду что-то похожее на контрольные листы для файлов flac и задаюсь вопросом, есть ли аналогичная конфигурация для видеофайлов.

Есть ли способ иметь один большой файл Matroshka mkv и в то же самое время все исполнители и песни, идентифицированные в нем?

1
задан 18 May 2015 в 00:56

1 ответ

Главы являются стандартной функциональностью mp4 или mkv контейнеры, безотносительно кодирование , Вы используете в них. Таким образом, нет никакой потребности в отдельном лист файла сигнала .

можно использовать handbrake для разрыва Вашего DVD. Это поддерживает главы по умолчанию и генерирует их в Вашем выходном файле (mp4 или mkv) автоматически. При разрыве DVD можно отредактировать названия главы в теге 'Глав'.

Любой достойный плеер должен поддерживать главы. В vlc для перехода между главами используйте меню Playback-> подменю Chapters. Я думаю, что Тотем/Видео должен также быть в состоянии использовать их.

0
ответ дан 18 May 2015 в 00:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: