Steam не будет работать после обновлений MATE 14.04.

Каждый раз, когда я загружаю обновление для 14.04, я не могу запустить Steam. Я получаю сообщение об ошибке "OpenGL не использует прямой рендеринг".

До сих пор мой способ обходить это - игнорировать уведомления и просто ждать нового проприетарного драйвера для моего GTX 970. После выпуска стабильного драйвера я загружаю обновление Ubuntu, а затем вручную устанавливаю новое водитель и все работает отлично.

(К счастью, ручная установка проприетарных драйверов - это совсем несложно с 346.47. Спасибо NVidia!)

Есть ли другой способ сделать это? Могу ли я просто снять флажки с частей OpenGL и / или чего-то еще при загрузке обновлений 14.04 или это вызовет другие проблемы? На данный момент я делаю 14.04 обновлений каждые пару месяцев.

Благодаря.

0
задан 11 May 2015 в 22:03

2 ответа

Я переустановил драйвер, потому что это был самый целесообразный способ пойти об этом. Имя, "nvidia-346", кажется, относится к именам, которые репозитории дают драйверам. Репозитории не работают на последние собственные драйверы. Я не уверен, мог ли я ввести "NVIDIA-Linux - *-346.72.run", а не "nvidia-346".

Для дальнейшего использования для любого, кто, оказывается, читает это, самый легкий способ установить последний драйвер состоит в том, чтобы загрузить его с сайта Nvidia. Оттуда, Вы поражаете Ctrl+Alt+F1. Войдите в систему, затем введите "sudo сервис lightdm остановка". Тогда "CD ~ / Загрузки" (или везде, куда еще Вы помещаете файл). Затем команды следующие: "sudo chmod +x NVIDIA-Linux - - (версия, в моем случае 346.72) .run & & sudo sh NVIDIA-Linux - - (версия) .run". Оттуда это в основном "да, да, да". Команда удаления "sudo sh NVIDIA-Linux - *-(версия) .run - удаление". Это работало на меня для высказывания "да", когда это попросило, чтобы я восстановил предыдущую конфигурацию Xorg и продолжил удалять обычно. Затем, я ввел ту же последовательность установки команд, которые я первоначально ввел, и я был хорош для движения. (Извинения за мое отсутствие знаний соответствующих способов отправить этот материал. Этот ответ идиотом для идиотов:) Для суммирования: Сделайте обновление, удалите драйвер, затем возобновите нормальные команды установки для упомянутого драйвера. Пар будет работать, все будет обновлено, и жизнь будет хороша. Аплодисменты.

Редактирование: По некоторым причинам звездочка не появляется в частях моего заключительного сообщения. Название файла, который я загрузил, является "NVIDIA-Linux - (звездочка)-346.72.run".

0
ответ дан 11 May 2015 в 22:03

Я думаю, что это из-за нового ядра идет с обновлениями, и некоторые модули ядра Nvidia отсутствуют. Попытайтесь реконфигурировать драйвер Nvidia после обновления, например

sudo dpkg-reconfigure nvidia-346

Где название "nvidia-346" пакета драйвера. Если это не помогает просто попытаться переустановить Ваш формирователь тока через "sudo dpkg-i nvidia-346.deb" (от папки с пакетом драйвера, если Вы загрузили его с внешнего ресурса), или "sudo склонный - получают nvidia-346 установки"

0
ответ дан 12 May 2015 в 08:03
  • 1
    Извините, но that' s снова полностью неправильно. Нажмите на LP (Панель запуска) ссылка для ' linux' ядро и затем прокручивает вниз - you' ll видят, что 4.4.0-21 просто актуальнейшая выпущенная версия - исходное ядро (прежде чем обновления) от 16.04 Xenail. Если Вы прокручиваете далее вниз список you' ll видят, что это тогда перечисляет все различные версии от текущих выпусков - 4.6.0 для предстоящих 16.10, 4.2 для Коварного и так далее. – happyskeptic 17 August 2016 в 10:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: