На старой машине с 4 ГБ ОЗУ: 32-разрядная или 64-разрядная система быстрее? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я установил 64-битная версия Ubuntu 14.04 впервые, и я думаю, что она тяжелее 32-битной версии. При установке застрял. Четыре раза пытался установить.

Верно ли, что Ubuntu не получает очень много обновлений? Помогает ли установка меньшего количества программного обеспечения и обновлений поддерживать бесперебойную и быструю работу системы?

Моя система имеет следующие характеристики:

  • Процессор Intel-E5700
  • Материнская плата ASUS P5G41T-MLX3
  • 4 ГБ ОЗУ

I знаю, что он старый и медленный. У меня такой вопрос:

Нужно ли мне менять его на 32-битный, чтобы мой компьютер работал быстрее?

0
задан 11 May 2015 в 18:00

4 ответа

В целом, если у Вас есть достаточно RAM, 64-разрядный предпочтен. Но в некоторых случаях это не верно. Например, у меня есть старый ноутбук с Intel Core 2 Duo CPU T5450. Это поддерживает 64-разрядные операции. Но это появилось это не очень хорошо. 32-разрядные системы, выполненные намного лучше с этим ЦП. Технические детали, почему это происходит, могут быть найдены в сети. Но это применимо только к некоторому старому CPU, где 64-разрядные операции хорошо еще не были сделаны.

0
ответ дан 12 May 2015 в 04:00
  • 1
    Проблема решена. Я удалил свои собственные Пакеты, тогда выполняет эти после команд: ' склонные sudo - получают clean' ' склонные sudo - получают autoremove' ' склонные sudo - получают update' ' sudo dpkg - настраивают-a' ' склонные sudo - получают установку-f' Спасибо Zanna. – sourav 17 August 2016 в 20:43

64 бита обычно быстрее, но действительно используют немного больше RAM. Если Вы сталкиваетесь с ситуацией, где обращение 64 битов израсходовало всю Вашу RAM, которая могла быть аргументом в пользу использования 32 битов.

Тем не менее 4 ГБ RAM много для типичного рабочего стола. Поэтому проблема, которую Вы видите, не вероятна ничто, чтобы сделать с архитектурой и вероятно чем-то еще (wonky драйвер, аппаратный отказ, и т.д.).

И то, что сказал, пробуя 32 бита, не могло бы причинить боль. Это monetarily свободно, и единственная реальная стоимость является временем, которое требуется, чтобы загрузить и установить. Нет никакого другого способа переключиться между архитектурой.

3
ответ дан 12 May 2015 в 04:00
  • 1
    как системный администратор должен найти это. – sysadmincrispy 10 August 2016 в 23:50

Имея очень похожие системные спецификации (P5G41M, E5300, 4 ГБ RAM, карты GT610 на 1 ГБ, 25 ГБ подкачивают раздел) я нашел, что, особенно при использовании для игр, 32-разрядной версии выполнений Ubuntu 15.04, немного более гладких, чем 64-разрядное, но это просто основано на персональном наблюдении.

Когда дело доходит до обновлений и дискового пространства, да, чем меньше Вы загромождаете свой жесткий диск, тем более эффективна Ваша система будет. У меня есть жесткий диск на 500 ГБ со свободными приблизительно 195 ГБ, и рассматриваю повышение моего устройства хранения данных к 1 ТБ + в ближайшем будущем по этой причине. Следует иметь в виду, тем не менее, что обновления предназначены не только для дополнений функции, но и как правило являются исправлениями ошибок, которые также помогут Вашей системе, выполненной более гладко.

0
ответ дан 12 May 2015 в 04:00
  • 1
    Вы can' t находит его, потому что это не существует. It' s цель частного режима просмотра, что те вещи не зарегистрированы . И Вы can' t находят или читают то, что никогда не писалось. – Henning Kockerbeck 10 August 2016 в 23:56

В первую очередь, 64-разрядный не похож 32-разрядный вообще:

  • 64-разрядная версия быстрее и читает всю существующую RAM в Вашем компьютере, гарантируя, что можно использовать все это.
  • 32-разрядная версия не так быстра. Это читает только до 3,2 ГБ RAM в Вашем компьютере. Таким образом, даже если Вы будете иметь больше, то это не будет использоваться.

, Что является различием между 32 битами и 64 битами

О том, почему Ваш ПК отстает:

можно считать ПК не настолько мощным. Таким образом, Вы могли бы хотеть попробовать Lubuntu или Elementary ОС, например. Такая легкая производная будет легче для Вашего ПК работать. В частности, они не показывают такой тяжелый графический интерфейс, таким образом, Вам не нужно как хорошие из видеокарты.

-5
ответ дан 12 May 2015 в 04:00
  • 1
    Обновление, в ОЧЕНЬ недавних Меза-версиях они включили профили совместимости на OpenGL 4.x. Однако все еще рекомендуется использовать базовый профиль, если Вы можете. Профили совместимости включают много объема, большая часть которого могла замедлить Ваш game' s программы построения теней, или вводят ошибки в них. – Robert Wm Ruedisueli 4 December 2018 в 17:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: