Простое распознавание речи

Существует ли простая программа распознавания речи, в которой вы можете сказать команду и что эта команда будет выполнена в терминале? Он должен быть прост в установке / настройке / настройке и должен быть небольшим пакетом, потому что не осталось много места. Я использую Lubuntu 14.10 на своем EEE PC 701.

3
задан 11 May 2015 в 12:59

2 ответа

Можно использовать CMUSphinx для этого. Учебное руководство с основами здесь .

простой способ настроить это состоял бы в том, чтобы использовать маленькую программу Python. Можно найти пример речевого определения с Python на CMUSphinx github.

0
ответ дан 11 May 2015 в 12:59

По-видимому, не - существуют механизмы распознавания (Сфинкс, Julius), но все требуют библиотеки речи / значения - существует несколько дорогих там и проект на Крит открытый исходный код один (который надеется быть мертвым).

, По-видимому, Julius работает, если Вы говорите на японском языке. Сфинкс кажется, возможно, более многообещающим с обновлениями в этом году. Я не думаю, что это выглядит простым все же.

Неутешительный...

0
ответ дан 11 May 2015 в 22:59
  • 1
    Я don' t думают, что это - то, что просит OP. Для примера того, что просит OP, откройте окно Nautilus и нажмите на меню. Вы будете видеть сочетание клавиш рядом с каждым объектом в том меню, которому присвоили такой ярлык. – edwinksl 10 August 2016 в 22:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: