Logitech MX Master Mouse, но не работает

Недавно приобрели Logitech MX Master Mouse для использования с моим настольным компьютером Ubuntu и ноутбуком с OS X. Он соединяется совершенно без усилий, даже не требуется PIN-код - но тогда я не могу ничего с ним поделать.

Bluetooth Options Screenshot

Переключатель «Соединение» не активируется, и сама мышь, похоже, не распознает, что мой компьютер существует.

У меня не было проблем с другими мышами Bluetooth раньше; Я предполагаю, что это связано с этой мышью, поддерживающей Bluetooth 4.0 Smart; но то же самое делает мое оборудование , так что я думаю, что все должно быть в порядке. Сама мышь работает нормально, если я переключаюсь на приемник Unifying, но я бы действительно предпочел использовать Bluetooth.

11
задан 10 May 2015 в 15:27

2 ответа

Так как, кажется, люди все еще приходят сюда в поисках ответа (я не виню вас, это хорошая мышь), я решил сделать вставку из моего ответа MX Anywhere 2. В любом случае, наслаждайтесь:

ОБНОВЛЕНИЕ ДЛЯ> 15.10:

В своем первоначальном ответе я сказал, что проблема, скорее всего, будет решена, когда наступит 15.10. В то время как 15.10 действительно имеет bluez 5, все еще существует некоторая проблема с сопряжением. Честно говоря, прошло довольно много времени с тех пор, как я сам исправил эту проблему, но если я правильно помню, MX Master (MX Anywhere 2) использует метод сопряжения без PIN-кода, который еще не совсем правильно реализован в Ubuntu. Вот некоторые команды, которые вы можете использовать для быстрого исправления:

hciconfig hci0 sspmode 1
hciconfig hci0 down
hciconfig hci0 up

Если вы используете другое устройство Bluetooth, отличное от hci0, вам, очевидно, придется изменить эту часть команд, иначе они должны быть хорошими. идти.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ (за < 15.10):

У меня была эта проблема некоторое время назад. В основном происходит то, что MX Master требует Bluetooth Smart, а Ubuntu поставляется с bluez (драйвер Bluetooth) 4, который не поддерживает Bluetooth Smart. Bluez 5, который добавляет поддержку Bluetooth Smart, должен начать поставляться с 15.10, но сейчас вам придется установить bluez 5 вручную, если вы хотите его использовать.

Просто на голову, если вы хотите иметь стабильную систему, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО . Прежде всего, этот сломает встроенный элемент управления Bluetooth в панели настроек. Этот метод, который я собираюсь описать, также добавляет PPA, который должен быть плох для вашей системы при обновлении и прочем. Делайте это только в том случае, если вы знаете, как удалить PPA и вернуться к bluez 4, или если вам просто все равно, и вы хотите, чтобы он работал. ; P

Во-первых, вам нужно добавить PPA с bluez 5. Я бы порекомендовал bluez 5 PPA, изготовленный Austin, так как я использовал его ранее. Добавьте его с помощью этой команды:

sudo add-apt-repository ppa:vidplace7/bluez5

Затем обновите apt-get:

sudo apt-get update

После этого вы можете установить bluez 5 с помощью этой команды:

sudo apt-get install bluez

Теперь, когда у вас есть bluez 5, вам нужен способ управления Bluetooth, поскольку, как было сказано ранее, встроенная панель управления больше не будет работать.

Есть два способа, которые я пытался для этого. Если вы хотите иметь графический интерфейс, то Blueman - ваш лучший вариант. Вы можете установить его просто с помощью:

sudo apt-get install blueman

Это установит Bluetooth-интерфейс Blueman, который вы можете открыть для запуска приложений. Он должен быть простым в использовании и не требовать подробного объяснения.

Тем не менее, я рекомендую использовать командную строку. Я обнаружил, что это намного более стабильно (работает на экране входа в систему, в то время как Blueman этого не делает), и на самом деле удивительно интуитивно понятно в качестве командной строки.

Способ работает так, что вы вводите bluetoothctl в командной строке, где у вас теперь есть командный интерфейс для взаимодействия с устройствами Bluetooth. Вы можете набрать help, чтобы получить список команд и того, что они делают. Команда, которую вы сначала захотите использовать для сопряжения MX Master, - это команда scan. Если вы введете scan on, ваш компьютер начнет поиск устройств Bluetooth. В этом режиме переведите MX Master в режим сопряжения и подождите, пока он не появится в консоли. Это будет выглядеть примерно так:

[NEW] Device XX:XX:XX:XX:XX:XX MX Master

Строка "XX: XX: XX: XX: XX: XX" - это MAC-адрес вашего MX Master. Для сопряжения и подключения введите:

pair XX:XX:XX:XX:XX:XX
connect XX:XX:XX:XX:XX:XX

Убедитесь, что все «XX: XX: XX: XX: XX: XX» заменены на MAC-адрес, полученный при сканировании.

1128 И это должно сделать. Надеюсь, что это работает для вас!

0
ответ дан 10 May 2015 в 15:27

У меня есть та же проблема, я использовал blueman программное обеспечение, но это не работало также. Я только заметил, что соединение концов процесса с "Аутентификацией, отказавшей" Печально Logitech, не поддерживает Linux для Ведущего устройства MX (не могущий настроить жесты и т.д....). Я заметил, что беспроводная связь в Ведущем устройстве MX шифруется, возможно, BLE не может обработать это. Быть на 100% уверенным - эта программная проблема, я проверил тот же Windows 8.1 машины - это по сравнению с BT, гладкой и легкой, и это работает.

1
ответ дан 11 May 2015 в 01:27
  • 1
    А-ч. Я понял, что OP хочет выполнить существующий пар окон из удобства или из-за проблем дискового пространства. У Вас есть точка, конечно. – Potaito 10 August 2016 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: