Я не могу переустановить Ubuntu 15.04 вместе с Windows 8.1

Этот вопрос может показаться повторным, но у меня есть другие вопросы. Я установил 8.1 в dell 5537 и запустил его с двойной загрузкой с Ubuntu 14.04. Я работал хорошо .. Я установил рядом с Windows. Это заняло 30 ГБ (как я выбрал место) из моего логического диска, который был последним диском .. .У меня есть четыре раздела c:, D:, E:, F: (или локальные диски). Теперь я удалил Ubuntu из управления дисками (поскольку в Ubuntu была какая-то проблема, и я не мог ее исправить). Я исправил Windows MBR с live CD. Теперь я снова хочу выполнить двойную загрузку Ubuntu 15.04. Я изменил режим загрузки на UEFI (с отключенным безопасным режимом). Я получаю grub для установки Ubuntu. Я нажал установить Ubuntu. Теперь я получаю сообщение

«принудительная установка UEFI? ... Фирменное ПО этой машины запустило установщик в режиме UEFI, но похоже, что существуют операционные системы, уже установленные с использованием« режима совместимости с BIOS »... Если вы хотите установить в режиме UEFI и не заботитесь о том, чтобы сохранить возможность загрузки одной из существующих систем, у вас есть возможность принудительно установить это здесь ...... ".

Теперь, если я запускаю UEFI, я не вижу ни одного из моих разделов Windows и вижу весь мой диск как 500-гигабайтный диск (как / dev / sda ntfs) и без опции новой таблицы разделов или другого диска ... удалит весь мой диск ..... Я уже сжал том из C: и разделил это пространство на 3 части (одну основную и активную, две логические).

Я использую в основном окна и не хочу терять какие-либо данные с дисков и томов ... Я не очень знаком с Linux ... Поэтому, пожалуйста, помогите с подробными инструкциями ...

1
задан 10 May 2015 в 08:24

3 ответа

Во-первых, необходимо знать, что существует два метода начальной загрузки наиболее современных компьютеров:

  • режим BIOS/CSM/legacy - Этот режим - то, что использовалось на большинстве компьютеров приблизительно до 2011. Это использует или встроенное микропрограммное обеспечение BIOS старого стиля или эмуляцию BIOS ("CSM" или "наследие") на более современном встроенном микропрограммном обеспечении. Это обычно соединяется с таблицей разделов MBR. Обратите внимание, что на современном компьютере, режим BIOS/CSM/legacy несобственный компонент режим начальной загрузки; использование его похоже на ВИНО использования для выполнения Windows-программ в Linux.
  • режим EFI/UEFI - современное встроенное микропрограммное обеспечение использует Расширяемый микропрограммный интерфейс (EFI) или 2.x вариант, UEFI. Начальная загрузка UEFI-режима полностью отличается от начальной загрузки режима BIOS и почти всегда использует Таблица разделов GUID (GPT). , К сожалению, существует большая дезинформация и плохой совет о начальной загрузке режима EFI, которая делает переход от BIOS до EFI тяжелее, чем это должно быть.

я сильно рекомендую читать на этих предметах. Статьи Wikipedia, на которые ссылаются выше, являются запуском, хотя они немного сухи и разведены от практических проблем. Три других, которых Вы могли бы считать:

Это кажется, что Вы преобразовали от установки EFI/GPT до установки BIOS/MBR, но Вы сделали так с инструментом, который делает неполное преобразование GPT-MBR. Таким образом Вы действительно не используете свое встроенное микропрограммное обеспечение как таковое EFI/UEFI, таким образом, предыдущие ссылки могут казаться только периферийного интереса - но Ваше встроенное микропрограммное обеспечение EFI, не BIOS, и этот факт означает, что Вы занимаетесь проблемами EFI, даже когда Вы загружаетесь в режиме BIOS/CSM/legacy. Если я прав, фиксация к Вашей определенной проблеме должна использовать FixParts (часть gdisk пакет в Ubuntu) для удаления случайных данных GPT. Посмотрите здесь для получения дополнительной информации:

Не могущий распознать и создать разделы для Установки Ubuntu на Dell Inspiron 15R 5520

4
ответ дан 10 May 2015 в 18:24
  • 1
    Загрузите и установите, это как Вы сделало с Ubuntu†¦ – Melebius 10 August 2016 в 05:48

Можно использовать Метод Wubi Установки как это.

  1. Открывают загруженный файл ISO.
  2. Выполнение Wubi.exe.
  3. Выбор соответствующие опции на Окне Установщика Ubuntu настолько открываются.
  4. Избранная "Перезагрузка Теперь" и Конец Щелчка.

для получения дополнительной информации посещение этот ссылка .

-3
ответ дан 10 May 2015 в 18:24
  • 1
    Я don' t видят, как это точно. У меня есть та же проблема о Ubuntu 16.10, но я выполняю debian на многих машинах (который также использует systemd), и startx хорошо работает. – Jim Mitchener 12 April 2017 в 07:13

У меня есть Ubuntu 15.04, работающая вместе с Windows 8.1 на довольно новом ноутбуке Asus, который имеет UEFI.

Windows был там первым, и в основном я должен был сделать две вещи, прежде чем я мог добавить Ubuntu. Сначала выключите UEFI в BIOS. BIOS варьируются, и Вам, вероятно, придется искать вокруг для настроек - значение 1) Google для получения информации, но 2) заскакивает в BIOS и озирается тщательно.

113-секундный, мне не нравится приложение Windows Disk Mgmt за разделение. Для одного это покажет Вам меньше пространства, чем Вы имеете, потому что это работает в контексте рабочей системы (не отдельная начальная загрузка) и таким образом, это не может переместить, скажем, файл подкачки, ограничивающий сумму пространства, которое Вы получаете.

Так лучшее, imo, менеджер по разделу, которого я использовал, является gparted:

http://gparted.org/

необходимо будет загрузить и записать его к записываемому диску и затем загрузиться в тот - и сделать это успешно, Вы, должно быть, вероятно, выключили UEFI сначала следовательно, который был № 1 выше.

Используя gparted очень хорошо. Это имеет графический интерфейс, и можно повторно разделить просто путем перетаскивания ползунков. На самом деле выполнение повторного разделения является отдельной операцией, таким образом, у Вас есть время, чтобы просмотреть его и чувствовать себя довольными процессом. Кроме того, я отослал бы Вас к чтению gparted документация и просто проигрывание с нею с тех пор, за исключением фактической операции повторного разделения, Вы не внесли длительных изменений.

Gparted был около долгого времени, является текущим, и имеет многочисленное сообщество.

Это оставляет личинку как основной диспетчер начальной загрузки, из-за которого, если Вы незнакомы с Linux, можно чувствовать себя неловко, но я нахожу, что это хорошо работает.

0
ответ дан 10 May 2015 в 18:24
  • 1
    Я пытался использовать выскочку-sysv, но невероятно это повредило мой драйвер Wi-Fi (WTF) и это didn' t решил мой вопрос... Таким образом, я возвратился к стандартной конфигурации человечности с командой выше, которая, к счастью, работала. Поскольку debian должен был использовать Ubuntu для работы I' d любили сохранять мой небольшой < del> stupid</del> привычки (iceweasel, startx...). Я думаю, что останусь к значениям по умолчанию просто с помощью псевдонимов, чтобы не повреждаться (снова..) моя система! – Maxime B. 10 August 2016 в 18:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: