Нужен загрузочный компакт-диск для загрузки с жесткого диска

Я установил Ubuntu 14.04 с DVD на внутренний жесткий диск, но BIOS не распознает жесткий диск во время загрузки. Если я загружаюсь с DVD, жесткий диск подключается к файловой системе и создается в соответствии с ожиданиями. Жесткий диск нормально загрузится на другой машине, поэтому кажется, что это проблема BIOS с оригинальной машиной. Проблема не ограничивается этим новым диском Ubuntu; известный исправный диск Windows также не распознается BIOS и не загружается.

Решение, которое я рассмотрел, - это обычная загрузка Linux с CD / USB, которая, в свою очередь, запускает загрузку Ubuntu с установленного жесткого диска. Кто-нибудь может порекомендовать такую ​​программу "boot wrapper"? (или другое решение)

0
задан 9 May 2015 в 23:21

2 ответа

я сожалею о помещении этого как ответ, но я не мог прокомментировать - низкий представитель, Вы подразумеваете, что это даже не загружает личинку? я установил человечность перед несколькими днями, и у меня были подобные проблемы. Личинка не была установлена. Таким образом, я должен был загрузиться от спасения личинки. Так как можно загрузиться от DVD, который можно попробовать, они от терминала
sudo update-grub
затем делают
sudo grub-install /dev/sd*
, где * диск, Вы хотите, чтобы личинка была установлена

0
ответ дан 10 May 2015 в 09:21
  • 1
    I' ve, просто взятый карта из одного разъема PCI и установленный в другом. Я только загрузился однажды до сих пор, и это работало до сих пор (который не окончателен так или иначе). – el_gallo_azul 18 August 2016 в 15:11

Попытайтесь делать это:

Открывают Terminal (Ctrl+Alt+T) и выполняют команду

sudo gparted

, Если gparted (диспетчер дисков) не будет установлен, то сообщение об ошибке будет отображено, говоря, что у Вас еще нет его. Если это верно, установите его путем выполнения

sudo apt-get install gparted

После концов установки, удостоверьтесь, что DVD вставлен, но не смонтировался , работайте sudo gparted снова, и это откроется.

Щелчок вкладка "GParted"> "Devices" и выбор Ваш DVD. Его информация будет, показал.

Щелкают правой кнопкой по Вашей вкладке DVD (вероятно,/dev/sdb/c/d или другая буква) и нажимают "Manage Flags". Выберите "Начальную загрузку" и подтвердите.

Теперь необходимо подтвердить действия. Нажмите зеленый "V" кнопка (Apply Actions) ниже вкладки "Device". Ожидайте процесса, чтобы закончить, закрыть GParted, и теперь Ваш DVD должен быть распознан.

Hope это помогает!

0
ответ дан 10 May 2015 в 09:21
  • 1
    @el_gallo_azul Всего наилучшего. Спасибо за то, что держали нас в курсе!:) – Elder Geek 19 August 2016 в 06:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: