Как восстановить загрузочную файловую систему из архива tar

Я перестроил свою установку Ubuntu 14.04.1, когда произошел сбой USB-накопителя с загрузочным разделом. У меня есть недавняя резервная копия всех / за исключением /proc /sys /mnt /media /run /tmp /dev.

Начиная с чистой установки 14.04.1, я попытался скопировать все содержимое архива tar поверх новой установки. Ядро сбрасывается при копировании файлов /lib.

Я скопировал каталоги из архива tar по отдельности и сумел получить почти все файлы для копирования, за исключением некоторых /sbin исполняемых файлов, которые использовались. Но когда я перезагрузился, он не загрузился и не достиг командной строки.

Есть ли лучший способ использовать архив tar для восстановления системы? Должен ли я убедиться, что новый загрузочный USB-накопитель имеет физически одинаковый размер? Должен ли я выбрать некоторые ключевые конфигурационные файлы / каталоги для восстановления, а не весь архив? Если да, то какие?

0
задан 9 May 2015 в 23:18

2 ответа

В конце было легче восстановить сервер с нуля, так, чтобы был тем, что я сделал. Мое резервное копирование предоставило список пакетов, которые я установил ранее, и я смог избавиться от некоторых, которые больше не требовались, таким образом, установка является теперь немного более чистой.

0
ответ дан 9 May 2015 в 23:18

Можно восстановить целое tar архив , но сделать это от Живой CD/USB вместо этого. tar не будет дамп ядра на этот раз.

В любом случае, когда-то сделанном, необходимо работать update-grub для обновления личинки конфигурация файл.

, Если Вы делаете это от Живой CD/USB , Вам нужно к chroot в смонтированный раздел прежде, чем работать update-grub как это:

sudo -i
mount /dev/sda4 /mnt
# you need to mount your boot partition if you have one
mount -o bind /sys /mnt/sys
mount -o proc /mnt/rpoc
mount -o dev /mnt/dev
chroot /mnt
update-grub
exit
umount /mnt/sys
umount /mnt/proc
umount /mnt/dev
1
ответ дан 10 May 2015 в 09:18
  • 1
    @guettli там isn' t один прямо сейчас, к сожалению, но Вы могли всегда открывать запрос новых функций для такой функции на странице панели запуска для Наутилуса:) – Sergiy Kolodyazhnyy 17 August 2016 в 22:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: