Раздел NTFS не может быть смонтирован или в Windows или в Ubuntu

Несколько дней назад я решил скопировать важные файлы и изображения от моего старого ноутбука. После отказа несколько раз загружать Windows, я решил передать изображения с помощью Ubuntu живой USB, потому что все было быстрее, когда я получил доступ к жесткому диску изображений через Ubuntu, но затем проблема произошла, и компьютер внезапно закрытие. Когда я снова включил его и попытался ввести Windows только, чтобы проверить, мог ли, возможно, Windows загрузиться, я получил это сообщение об ошибке:

\boot\BCD error

И пробуя его через Ubuntu, я получил эту ошибку:

Volume not mounted. 

У меня есть много важных файлов, хранивших на разделе NTFS, но он не мог быть смонтирован или в Windows или в Ubuntu, таким образом, я не смог восстановить любые данные из него.

Я пытался решить проблему через диск Windows Repair, но это перестало работать. По некоторым причинам установка застревает, прежде чем я смогу достигнуть CMD, таким образом, решение должно, вероятно, прибыть из Linux.

0
задан 1 February 2020 в 09:03

2 ответа

После двух недель попыток восстановить раздел мне удалось сохранить все мои личные файлы и фотографии благодаря Teskdisk! Если это с кем-то случится, вам нужно провести глубокий поиск в testdisk, и он сможет найти сломанный раздел, и тогда у вас будет доступ ко всем файлам

1
ответ дан 22 February 2020 в 16:33

Существует аппаратная проблема или с жестким диском или с ноутбуком, таким образом, жесткий диск не может быть смонтирован или в Windows или в Ubuntu. Если бы жесткий диск ноутбука повреждается, он стоил бы большого количества денег, чтобы заплатить специалисту по восстановлению данных для восстановления данных из него, поэтому прежде чем Вы сделаете это, необходимо попытаться восстановить важные файлы с жесткого диска сами.

Могло бы быть легче восстановить данные из того жесткого диска, если бы это было удалено и помещено в корпус внешнего жесткого диска. Они являются очень дешевыми, будучи только что полем тот же размер как 2,5-дюймовый жесткий диск ноутбука с USB-портом и USB-кабель для подключения его к другому компьютеру. Удалите жесткий диск ноутбука и включите его в корпус внешнего жесткого диска.

Затем возьмите корпус внешнего жесткого диска к другому компьютеру и восстановите данные с gddrescue и ddrutility утилитами восстановления данных.

sudo apt install gddrescue ddrutility   

portable hard drive enclosure

На жестком диске могли бы быть поврежденные секторы. Поврежденные секторы не могут быть зафиксированы. Небольшое число может работаться вокруг, но это сделано автоматически встроенным микропрограммным обеспечением в жестком диске. Если существует слишком много поврежденных секторов, жесткий диск должен быть сразу заменен, прежде чем станет невозможно восстановить данные из жесткого диска. Для проверки на поврежденные секторы видят ответы на то, Как выполнить checkdisk?.

ddrutility предназначен, чтобы быть комплиментом к GNU ddrescue (gddrescue на Ubuntu). Это - основанный на Linux набор утилит для помощи со спасением данных. Найдите, какие файлы связаны с поврежденными секторами с помощью ddrescue файла журнала, специальная утилита NTFS для нахождения файлов связанными с поврежденными секторами, создают доменный файл журнала для использования с ddrescue, чтобы только восстановить используемую часть раздела NTFS, создать доменный файл журнала для использования с ddrescue, чтобы сфокусироваться на восстановлении MFT раздела NTFS и выполнить некоторые усовершенствованные функции чтения с диска.

Другой альтернативой является SystemRescueCD, который содержит FreeDOS и другие утилиты спасения и восстановления данных. SystemRescueCD легок, и он разработан, чтобы быть легким загрузиться на старых компьютерах. SystemRescueCD загрузочный живой USB может быть создан в Ubuntu со встроенным приложением Создателя Загрузочного диска.

Если всем этим методам не удается восстановить данные, Вам нужен инструмент, который может восстановить данные из раздела NTFS, который не может быть смонтирован. См. ответы на Восстановление поврежденных или удаленных разделов NTFS.

1
ответ дан 20 February 2020 в 23:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: