Не удалось восстановить загрузочный диск «перейдите в режим EFI»

Мой Windows 7 сломался, и другой комментатор посоветовал мне загрузить загрузочный диск, что я и сделал. Теперь у меня установлена ​​Ubuntu 64-bit 14.04. Я не могу загрузить Ubuntu вообще (или Windows 7). Но попытка исправить это показывает:

Загрузка вашего ПК в режиме Legacy. Пожалуйста, измените его в режим EFI. Пожалуйста, используйте Boot-Repair-Disk-64bit (www.sourceforge.net/p/boot-repair-cd), который содержит EFI-совместимую версию этого программного обеспечения. ((используйте его с live-USB, а не с DVD))

Что мне сделать, чтобы это исправить? Я не могу войти в Windows 7 или BIOS при запуске, только живая версия Ubuntu с USB.

1
задан 15 October 2017 в 22:02

2 ответа

Ваш компьютер даже добирается до загрузчика (я предполагаю, что Вы используете загрузчик и не только подкачиваете диски)? Если так, тогда у Вас может быть испорченное ядро.

В противном случае это кажется, что у Вас может быть плохой BIOS. Если Вы никогда не добираетесь до загрузчика, попытайтесь выключить свою машину, отключив его, удалив батарею BIOS, и ожидайте 10 минут. Тогда замените батарею, включите машину и попытайтесь загрузиться.

, Если это не фиксирует его, Вы могли бы попытаться вынуть жесткий диск и сделать 100%-ю новую установку на втором жестком диске. Если новая установка работает, то можно использовать старый диск в качестве внешнего диска и вытянуть файлы/настройки от него, чтобы вставить новую установку.

0
ответ дан 15 October 2017 в 22:02

Все, что я должен был сделать, должно было нажать del в экране Asus после запуска, который взял меня к BIOS? Я сначала сделал что-то в 'опциях GRUB' в 'Расширенных настройках' диска Восстановления начальной загрузки, где я отключил начальную загрузку sta2.

В меню начальной загрузки I просто 'отключенного' наследия (EFI был уже включен). Затем я запустил диск Восстановления начальной загрузки, и полностью новый экран появился только с 1 опцией, диском восстановления начальной загрузки. Затем у меня больше не было проблем, и Восстановление начальной загрузки сделало то, что оно должно, и теперь Ubuntu запустилась.

Таким образом, я не уверен, если только отключение начальной загрузки прежней версии было достаточно или если то, что сделало восстановление начальной загрузки, было необходимо также.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: