Установка PostGIS на Ubuntu 15.04

При выполнении этой команды

sudo apt-get install postgresql-9.4-postgis2.1 pgadmin3

для установки PostgreSQL с PostGIS я получаю следующую ошибку:

postgresql-9.4-postgis-2.1 : Depends: libgdal1 (>= 1.9.0) but it is not going to be installed

Единственные решения, которые я мог найти в Интернете, связаны с Ubuntu 12 и устарела, но, может быть, здесь знает, как это исправить?

1
задан 6 August 2015 в 21:34

2 ответа

Как Вы, я не мог установить postgresql-9.4-postgis2.1 пакет, но, некоторое время после, я мог установить postgresql-9.3-postgis2.1 с postgis-2.1 и libgal1h (версия Ubuntu gdal). Посмотрите ниже изображений:

enter image description here

поврежденные зависимости были окончательно решены:

enter image description here

, Как Вы видите, postgis, расширение было эффективно создано для brasil_estados база данных.

enter image description here

Это не полностью функционально. Следующий раз, когда Вы открываете Synaptic, пакеты, появляется как поврежденные зависимости. Невозможно обновить систему с postgresql-9.3-postgis2.1 и postgis-2.1 установленный.

0
ответ дан 6 August 2015 в 21:34

Я также имел проблемы при установке PostGIS на Ubuntu 15.04, но в конечном счете заставил это работать. Я попробовал несколько разных вещей (например, этот легко выглядящий пример для более ранней версии Ubuntu: http://askubuntu.com/questions/84753/what-is-the-easiest-way-to-install-postgis) так не уверенный, что все будут релевантны, но здесь являются шагами, которые работали на меня:

  1. попытка, устанавливающая postgresql-9.3-postgis-2.1 с sudo apt-get install postgresql-9.3-postgis-2.1 (ПРИМЕЧАНИЕ: похоже, что postgresql-9.4 еще не имеет постстекла для человечности 15.04, как замечено с apt-cache search postgresql-9)

  2. (Если Вы НЕ получите ошибочный шаг 3 пропуска), предположение, что Вы добираетесь, то ошибка как "недостающая зависимость... libgdal1 не будет установлен", затем идут, находят Ваш sources.list в/etc/apt, как упомянуто по этому выпуску GitHub и удаляют любой http://ppa.launchpad.net/ubuntugis/ppa/ репозитории (как указано на ссылке GitHub, проблемой является ubuntugis, не поддерживается на надежном человеке, так должен удалить его как опцию). Установка с тем же sudo apt-get install postgresql-9.3-postgis-2.1 команда и идеально Вы не получите ошибок...

  3. Тестовое соединение к postgresql с 'psql' (ПРИМЕЧАНИЕ: возможно, должен установить детали соединения соответственно, видеть psql опции )

  4. , Подтверждают, что можно добавить, что постстекло с 'СОЗДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ постстекло'; в psql просмотрите добавленные расширения с '\dx'

Hope, которой это помогает!

0
ответ дан 7 August 2015 в 07:34
  • 1
    благодарит указать, ошибка в моей части. Отредактированный заголовок. Я отчасти выяснил ответ один. – Sidhin S Thomas 1 September 2016 в 01:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: