после установки kubuntu отсутствует значок запуска некоторых приложений

После установки kubuntu отсутствует значок запуска некоторых приложений. Пожалуйста, проверьте снимок экрана

Я уже пробовал перемещать файлы .kde, cache и .local, но безуспешно. Icon missing like education,games,Graphics Пожалуйста, помогите!

5
задан 8 May 2015 в 22:34

3 ответа

Я испытываю ту же проблему. Я получил, по крайней мере, большинство значков, зафиксированных через добавление пакета:

gtk2-engine-oxygen

и изменяющийся впоследствии в Параметры настройки системы-> Стиль Приложения-> GTK Тема GTK2 к oxygen-gtk и тема Нейтрализации к Кислороду. После перезагрузки большинство значков просматривается правильно. Те, которых я все еще скучаю, являются Firefox и Thunderbird, но остальное существует.

страница, которая упомянула это решение, также указанное, что Тема GTK3 должна также быть переключена на oxygen-gtk. Это было бы пакетом gtk3-engine-oxygen. Я не могу сказать многое об этом, так как я сделал все это с Гостеприимной Ubuntu, и дополнительное установило KDE через kubuntu-desktop, и склонный - добираются, указывает мне, который эти gtk3-package не существует.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: недостающий gtk3-пакет gtk3-engines-breeze.

0
ответ дан 9 May 2015 в 08:34
  • 1
    о, право - я имею debconf (1.5.58ubuntu1), но не debconf-utils (кандидат: 1.5.58ubuntu1 - так ясно связанный). Возможно, это установлено по умолчанию в Ubuntu (не ПОМОЩНИК) debconf-show, действительно существует (но жалуется на недостающие файлы снова), Редактирование: Я установил debconf-utils, и теперь это работает отлично - очень полезный ^_^ – Zanna 9 August 2016 в 04:05

У меня была та же проблема, и это было, потому что я установил рабочий стол человечности на своем kubuntu. Все значки для не "собственные" kubuntu приложения закончились.

я зафиксировал его путем удаления рабочего стола человечности, единицы и зазывалы единицы (, Как удалить рабочий стол человечности полностью и сохранить оболочку гнома? ).

После входа в систему и значки появлялись снова.

1
ответ дан 9 May 2015 в 08:34
  • 1
    sudo debconf-get-selections doesn' t работают в Lubuntu 16.04 также. Возможно, функция Unity? Но sudo debconf-show работы. – DK Bose 9 August 2016 в 03:55

У меня была та же проблема о Kubuntu 16.04.

После предложения из этого отчета об ошибках я зафиксировал его путем добавления строки

export QT_QPA_PLATFORMTHEME=kde

к ~/.profile

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: