Помогите! Пароль первой настройки сломан! [дубликат]

Я попытался загрузить Ubuntu 14.04 на свой старый ноутбук с Windows Vista. Установка прошла нормально, но когда я загрузил ее в первый раз, я увидел этот экран:

Ubuntu 14.04.2 LTS Linux tty1

Вход в Linux:

пароль:

Я могу ввести войти в систему нормально, но когда я нажимаю Enter и пытаюсь ввести пароль, независимо от того, какие клавиши я нажимаю, под паролем ничего не появляется. Постоянно нажимая Enter, я получаю следующее:

Неверный логин

Логин Linux:

пароль:

И процесс продолжается и продолжается, из-за чего я не могу завершить первую загрузку! Я попытался изменить свой пароль в терминале grub, но в конечном итоге ничего не сделал. Пожалуйста помоги! Я хочу иметь возможность использовать Ubuntu Desktop, но не могу из-за этого загадочного несоответствия!

1
задан 29 July 2015 в 18:53

2 ответа

Ничего не будет отображаться при вводе пароля, это намеренная функция безопасности!

Убедитесь, что вы вводите пароль правильно, помните, что в Ubuntu учитывается регистр!

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:55

При установке серверной версии затем, это ожидается.

, Хотя, если Вы не установили серверную версию затем также, это может произойти. Ваша ОС не может продолжиться до шести init уровней, требуемых для нормального запуска. Это по-видимому застревает на первом init уровне выполнения, который происходит, когда что-то повреждается. Я предлагаю, чтобы вместо того, чтобы пытаться спасти эту ситуацию Вы выполнили, новое переустанавливают Ubuntu. Также большая предосторожность для предотвращения подобной случайности в будущем состоит в том, чтобы всегда проверять Хеш MD5 загруженного файла ISO с обеспеченным на уровне Страницы Загрузки здесь . Это там по причине. Читайте больше о init уровнях здесь .

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: