Software Updater завершает работу перед обновлением программного обеспечения [дубликат]

Я сейчас у меня установлена ​​13.10 Saucy Salamander, и я следую этому руководству для обновления: https://help.ubuntu.com/community/TrustyUpgrades

Я дошел до шага 6, нажмите кнопку «Проверить» для новые обновления. Нет кнопки «Проверить», только «Настройки», «Напомнить позже» и «Установить сейчас». Когда я нажимаю «Установить сейчас», появляется окно с надписью «Чтобы установить или удалить программное обеспечение, вам необходимо пройти аутентификацию». Я ввожу свой пароль и нажимаю Enter. Появляется еще одно окно с надписью:

Software Updater
Requires installation of untrusted packages
This requires installing packages from unauthenticated sources.

с параметрами «Настройки» и «ОК». Я нажимаю ОК, и поле просто ... исчезает. Больше ничего не происходит. Ничего не скачивается, Software Updater не возвращается, ничего. Когда я снова открываю Software Updater, весь процесс придется начинать заново.

Что я здесь делаю не так?


Метод командной строки

sudo apt-get update

возвращает кучу строк кода, но заканчивается следующим:

E: Unable to fetch some archives, maybe run apt-get update or try with --fix-missing?

Я выполнил:

sudo apt-get update --fix-missing 

, который также возвращает кучу строк кода, но заканчивается следующим образом:

E: Some index files failed to download. They have been ignored, or old ones used instead.

Наконец, sudo apt-get upgrade возвращает ту же ошибку, что и sudo apt-get update :

E: Unable to fetch some archives, maybe run apt-get update or try with --fix-missing?
0
задан 9 May 2015 в 15:03

2 ответа

Попробуйте следующие коды в терминале:

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

0
ответ дан 9 May 2015 в 15:03

Как из моих комментариев решение, которое работало на Вас, состоит в том, чтобы отключить ppas, который Вы добавили перед обновлением более новой версии.

, Как указано, при попытке обновить до 14,04, некоторые пакеты и ppas больше не могут быть доступными в 14,04, они были остановлены в разработке или заменены другими, который 14.04 требует. Лучшее должно отключить все те ppas, которые Вы добавили к программному обеспечению & Обновления в Параметрах настройки системы можно найти что, например:

enter image description here

Снимают выделение с ppas, соответствующего Панели запуска, и затем работают do-release-upgrade -c -d туда, Вы будете перечислены с возможными действиями для обновления. И если Вам нужны некоторые из тех пакетов от тех ppas, что Вы отключили Вас, может проверить его в Панель запуска, например, этот ppa, поскольку Вы видите, что его разработка была остановлена начиная с 12,10 версий Ubuntu, хотя можно все еще выполнить его в Ubuntu 14.04, просто необходимо найти другой ppa с текущим пакетом как этот или установить его вручную от .deb файл.

0
ответ дан 10 May 2015 в 01:03
  • 1
    Don' t волнуются, что я приму ответ, когда система позволит мне. Я не новичок для Укладки Exchange. – Kunok 8 August 2016 в 10:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: