Повышенная безопасность банковских операций [закрыто]

Я ищу способы повысить безопасность своего ПК или Mac в отношении банковских и других финансовых операций.

Одно из решений - иметь устройство (ноутбук, ПК), которое используется исключительно для этих действий (никакой другой активности в Интернете), и устройство отключается, когда оно не используется.

Однако мне пришло в голову, что загрузка Ubuntu с USB-накопителя и последующее использование USB-накопителя исключительно для банковских / финансовых операций может предложить отличное решение безопасности за очень небольшую плату.

Мне кажется, что такая же безопасность изоляции может сохраняться и при загрузке Ubuntu из Virtualbox - хотя ПК не будет выключен в ситуации двойной загрузки, операционные системы будут изолированы.

Где пробелы в моем мышлении?

Какие еще есть идеи для сдерживания современных очень изощренных киберпреступников.

Спасибо за любые отзывы, которые вы можете предоставить. Ура

0
задан 30 April 2015 в 18:05

2 ответа

Банковская безопасность довольно сложна. Большинство доступных дыр находится на Вашем конце. Например, хранение Ваших паролей для Вашего банковского сайта в Вашей системе вероятно плохая идея, если Вы не сохраняете свой компьютер в хранилище. Вы могли бы хотеть избежать банковского дела по беспроводной связи ( особенно общедоступный Wi-Fi, который обычно не шифруется к уровню, доступному на частном Wi-Fi ), чтобы не широковещательно передавать зашифрованные данные (который, мог возможно быть дешифрован). Я рассмотрел бы комбинацию входа в систему и вопросов о безопасности наряду с другими средствами защиты (которые отличаются немного от банка до банка) быть достаточным.

0
ответ дан 30 April 2015 в 18:05

Разве Ваш банк не имеет двухфакторной аутентификации? Больше всего в наше время имейте клавиатуру, от которой Вы нуждаетесь в коде получить доступ к банковскому делу. Кроме этого, человек в средних нападениях является основным беспокойством, насколько я вижу его.

0
ответ дан 30 April 2015 в 18:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: