Как я могу выбрать место для установки приложений ubuntu? [дубликат]

Я хочу загружать программы, такие как Cmap tools или Geany, на съемный диск, но я не знаю, как это сделать.

2
задан 30 April 2015 в 15:26

2 ответа

Если Вы хотите это, необходимо установить и скомпилировать исходную версию того пакета, и во время компиляции обеспечивают путь установки к съемному диску.

  • здание Geany из источника .
  • инструменты Cmap не являются открытым исходным кодом, таким образом, он полностью зависит от того, что в.BIN файле, который Вы получаете при загрузке его. Если установка его просит путь установки, который можно обеспечить ему, но это, вероятно, извлечет себя к местоположениям по умолчанию. Раз так не будет возможно поместить на съемный диск.

Для Ubuntu для работы с тем программным обеспечением, что съемный диск должен быть РАСШИРЕНИЕМ и не может быть NTFS.

я предложил бы забыть эту идею. Это - большая работа, и необходимо будет также вручную обновить это программное обеспечение, когда существует новая версия или если существуют bugfixes.

0
ответ дан 30 April 2015 в 15:26

Природа .deb пакеты не позволяет Вам изменять местоположение установки программ. Целая философия подобных Unix систем основана на строгом урегулировании каталога: у нас есть отдельное место для конфигураций (/etc/), для библиотек (/var/lib), и т.д.

, Если Вы хотите нести программу, оно должно, чтобы быть скомпилированным как статичное, по крайней мере, и это не будет обновляемым нормальным способом.

было бы лучше нести просто определенные для пользователя настройки (найденный в Вашем корневом каталоге).

0
ответ дан 30 April 2015 в 15:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: