Почему мой рабочий стол Ubuntu 14.04 включает мою веб-камеру при запуске и входе в систему?

Моя конфиденциальность ощущается как «активный» индикатор включения моей веб-камеры при загрузке Ubuntu и снова при входе в систему. Он остается включенным в течение 3-4 секунд, а затем снова выключается.

Это веб-камера Creative HD 1080p, расположенная сверху монитора и подключенная через USB.

19
задан 6 October 2018 в 22:48

3 ответа

, Что наблюдает за мной?

Никто. Без любого доказательства (я действительно гуглил для него немного): Я серьезно сомневаюсь, что веб-камера может передать поток к внешнему миру, прежде чем рабочий стол будет активен. Это было бы очень сложно для создания программного обеспечения, чтобы сделать это, и это потребует, чтобы Вы установили его сами.

И почему это происходит?

Это - устройство, обнаруживаемое системой. Сначала, когда система USB запускается, камера включается, это скажет Вам путем высвечивания света. И второй раз произойдет из-за программы, которая запущена во время начальной загрузки для использования той веб-камеры (который, вероятно, будет программой "сыр" или "скайп"), который проверяет, может ли это найти камеру. Это снова инициировало свет для высвечивания.

, Если Вы хотите избавиться от второго: отключите программу, чтобы запуститься во время начальной загрузки и запустить его вручную, когда Вы захотите использовать веб-камеру. Если это - действительно во время проверки входа в систему "тире", "запустите приложения" и проверка на программы, которые могут использовать веб-камеры; если существует тот, Вы могли бы отключить его там.

, Если Вы хотите избавиться от первого, вероятно, необходимо отключить его прежде, чем загрузиться (который также избавится от второго раза). Как только Вы включаетесь, это в нем высветится, когда веб-камера будет обнаружена системой.

<час>

Некоторые независимые темы, связанные с этим (и не по сути Linux):

здравый смысл Использования . если бы это всегда высвечивается во время начальной загрузки, и всегда в те два определенных момента с каждой начальной загрузкой я ожидал бы, что это будет нормальным поведением той веб-камеры.

, Когда необходимо волноваться об этом, высвечивание состоит в том, когда это высвечивается во время нормального функционирования; Когда Вы используете свой компьютер и не используете веб-камеру. Если это высвечивается тогда, необходимо исследовать это.

0
ответ дан 6 October 2018 в 22:48

Я могу подтвердить, что это происходит на чистой установке Ubuntu и MINT. Это не имеет значения, какой рабочий стол Вы используете. Не волнуйтесь об этом.

P.s у меня есть веб-камера Logitech также. Ничто, чтобы сделать с брендингом здесь.

0
ответ дан 6 October 2018 в 22:48

Смотрите в /dev/ папка, Вы найдете файл, который является /dev/video0. Это - Ваша веб-камера. Для появления там, в списке всех устройств, udev должен будет инициализировать его так или иначе. Вот почему это мигает.. Тогда это в основном просто бродит вокруг там в состоянии ожидания, пока сыр или некоторая другая программа не должны получать доступ к нему, который является, когда свет будет постоянно становиться на.

То же происходит каждый раз, когда я включаю мой - это мигает однажды. Почему это делает на запуске и завершении работы? Поскольку сценарий для сервиса udev (который находится в /etc/init.d/udev, между прочим) работает на завершении работы и запуске, для обеспечения устройств вверх и вниз.

0
ответ дан 6 October 2018 в 22:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: