Ноутбук зависает, когда я отключаю / подключаю адаптер переменного тока

У меня ноутбук Samsung Series 9, модель NP900X4C. В течение долгого времени у этого ноутбука были проблемы с батареей и адаптером переменного тока, как это, которое было исправлено около шести месяцев назад: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux/+bug / 971061

С тех пор, как я обновился до 14.10, у меня было много проблем, но наиболее проблематичным является то, что я больше не могу отключать или подключать адаптер переменного тока во время работы системы. Если я это сделаю, это просто зависает. Мышь перестает отвечать, клавиатура перестает отвечать, все остальное перестает отвечать. Просто полностью зависает. Ничего в любом из журналов в Log Viewer. Снятие адаптера (если его подключило то, что заморозило ноутбук) или наоборот ничего не делает. Единственный способ заставить его реагировать - это удерживать кнопку питания, чтобы выключить его.

Если ноутбук приостановлен или находится в спящем режиме, я могу отключить или подключить адаптер, и после возобновления ноутбук будет работать нормально.

Я пытался использовать как комплектное зарядное устройство, так и стороннее зарядное устройство, чтобы исключить проблемы с зарядным устройством. Тот же эффект.

Кто-нибудь знает, что может вызвать это?

3
задан 5 January 2015 в 14:25

3 ответа

У меня была та же проблема. Обновление до 15,04 зафиксировало его для меня.

0
ответ дан 5 January 2015 в 14:25

У меня была та же самая проблема приблизительно 2 года назад.

Некоторый фон : Я был всегда очень осторожен относительно использования батареи как можно меньше:

  • Всегда полностью разряжают батарею прежде, чем заряжаться снова.
  • Вынимают его из машины каждый раз, когда я был дома и включил так или иначе
  • Хранилище это в прохладном, сухом месте
  • зарядка Остановки, когда заряд читает 100%
  • для большего количества информации: http://batteryuniversity.com

И у меня была та же самая проблема как Вы после 6 лет этого, таким образом, я знал , батарея наконец перестала работать, хотя это все еще работало (своего рода: с замораживаниями, но какого черта: 6 лет! )

, Если у Вас есть родственник, друг, коллега... который имеет тот же ноутбук как Вы, просто подкачайте батареи , и Вы будете знать также, что Ваша батарея арестована.

0
ответ дан 5 January 2015 в 14:25

У меня нет полного решения, но по крайней мере Вам не придется (надо надеяться), выключить компьютер и на снова, который является трудоемким.

  • Первый нажимают Ctrl+Alt+F6 (или что-нибудь кроме F7)
  • , Когда это переходит к черному экрану с мигающим клеветником, тогда нажимают Ctrl+Alt+F7

Does, которые размораживают Ваш экран? Раз так тогда это - проблема с драйвером X-окон.

0
ответ дан 5 January 2015 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: