Что может изменить время доступа к файлам старых резервных копий?

Я использую Ubuntu 14 LTS 64 бит.

Я храню резервные копии моих исходных файлов в / var / src-backup /. Я проверял дату доступа ко всем этим файлам, и кажется, что к файлам обращались по крайней мере 10 дней назад. Теперь, некоторые из резервных копий там годовалые и не просматривались вообще.

Я думал, что, возможно, какая-то программа ОС по каким-то причинам обращалась к файлам, но если бы это было так, то, вероятно, временные метки всех файлов были бы одинаковыми (с точностью до секунды), верно ? Но некоторые файлы были доступны 10 дней назад, около 3 дней назад.

Файлы представляют собой каталоги, зашифрованные GPG, сжатые как архив.

Никто, кроме меня, не имеет доступа к моему компьютеру. Это нормально или у меня есть основания полагать, что кто-то пытался читать / копировать / загружать файлы без моего разрешения?

0
задан 5 January 2015 в 12:51

1 ответ

Файловый менеджер, перерывающий то дерево папки? Подсчет всех файлов & сложение их размеров? Какой-либо сервис индексации?

, Если Вы отключили времена доступа при монтировании, что резервное копирование (с noatime), тогда время доступа не должно быть изменено (если Вы не изменяете файл, я думаю)

0
ответ дан 5 January 2015 в 12:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: