Отформатируйте внешний USB-диск для Ubuntu, используя OSX diskutil

Я хочу отформатировать внешний USB-диск с помощью утилиты командной строки OSX diskutil, и я хочу использовать для этого формат, который хорошо работает с Ubuntu.

Соответствующие параметры формата, которые я получаю при запуске diskutil listFilesystems:

ExFAT
MS-DOS FAT
MS-DOS FAT12
MS-DOS FAT16
MS-DOS FAT32
Mac OS Extended
Mac OS Extended (Case-sensitive)
Mac OS Extended (Case-sensitive, Journaled)
Mac OS Extended (Journaled)

Если бы мне пришлось угадывать, я бы выбрал Mac OS Extended (Case-sensitive). (Я где-то читал, что системам Linux не нравятся FS с опцией «журнализируемый», но я не знаю, верно ли это [все еще].)

Есть ли лучший выбор в отношении совместимости с Ubuntu обеспокоен?

2
задан 26 December 2014 в 15:21

2 ответа

Я не уверен, работают ли файловые системы MacOS с Ubuntu, таким образом, я не могу ответить что один. Но Ваш комментарий о журналировании файловых систем не верен. FS по умолчанию на большинстве дистрибутивов Linux является EXT3 или EXT4, и оба журналируют FS'es. Таким образом, Вы не должны волноваться о журналировании, и я советовал бы для выбора FS, который предлагает эту функцию.

, Возможно, лучше использовать утилиту Linux для форматирования диска, чтобы играть по правилам с MacOS, начиная с (AFAIK) работы FS РАСШИРЕНИЯ очень будут с Mac, Если утилита Mac предложит эту опцию, я пошел бы для этого.

0
ответ дан 26 December 2014 в 15:21

Через Дисковую утилиту UI (OS X 10) я просто отформатировал USB на 32 ГБ к Расширенному Mac OS (Журналируемый, Чувствительный к регистру), и мой LTS Ubuntu 14.04 может считать файлы на нем.

1
ответ дан 26 December 2014 в 15:21
  • 1
    @PaulH., @Toilal, Как Вы редактировали /etc/pulse/default.pa файл? sudo gedit не работает на меня. – Py-ser 13 December 2016 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: