Есть ли способ полностью стереть Ubuntu?

Я полностью испортил установку Ubuntu и хочу начать все сначала (я все равно хочу попробовать другой выпуск, поэтому загрузка нового пакета с помощью apt-get не понадобится) Есть ли способ полностью стереть загрузочный диск с помощью команд UNIX? Так получилось, что, облажавшись в Ubuntu, я избавился от графического интерфейса, и он зависает, когда я пытаюсь загрузиться в режиме без графического интерфейса; режим восстановления мой единственный вариант.

2
задан 4 June 2012 в 03:56

2 ответа

Нет необходимости стирать старую установку перед установкой новой. Просто загрузитесь с LiveCD новой Ubuntu, выберите разделение вручную и убедитесь, что вы выбрали форматирование корневого раздела.

Если у вас есть домашний каталог в отдельном разделе, вы можете сохранить его, что сохранит ваши документы, но, как обычно, перед переустановкой необходимо сделать резервную копию всех ваших данных.

0
ответ дан 4 June 2012 в 03:56

Вот способ полностью и полностью стереть ваш диск или раздел. Но примите к сведению обычные предупреждения. Сделайте резервную копию чего-нибудь важного и убедитесь, что вы указали правильную информацию в поле файла вывода. Также обратите внимание, что большинство запросов на установку ОС позволит вам перезаписать предыдущие установки или переразбить их как часть процесса установки. Этот метод является разрушительным и чрезвычайно трудно восстановить и данные (если это возможно).

Практически с любого компакт-диска linux вы можете загрузиться в режиме реального времени и запустить следующую команду в терминале. Это будет полностью стирать данные, постепенно, перезаписывая их нулями.

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdax

Замените «sdax» на нужный диск и раздел для форматирования. Расслабьтесь и расслабьтесь. Будьте осторожны, вы стираете правильную вещь. Делайте это на свой страх и риск.

0
ответ дан 4 June 2012 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: