Установите CDE в Ubuntu

Возможно ли, что я могу установить CDE через apt-get на 64-битной Ubuntu 14.04? Я действительно в отчаянии.

3
задан 5 July 2017 в 08:20

3 ответа

Это, кажется, не упаковывается в архивах Ubuntu или ни в каком PPAs, таким образом, необходимо будет создать его из источника, или создать PPA и упаковать его сами, чтобы быть в состоянии установить его, в настоящее время.

0
ответ дан 5 July 2017 в 08:20

CDE - Общая настольная среда является настольной средой X-окон, которая была наиболее часто используемой на коммерческих вариантах UNIX, таких как Sun Solaris, HP-UX и AIX IBM. Разработанный между 1993 и 1999, это было теперь выпущено в соответствии с Лицензией Open Source Open Group.

enter image description here

проект CDE имеет подробные инструкции по сборке в их Wiki.

Мое понимание - то, что порт Linux CDE в настоящее время является программным обеспечением альфа-качества и имеет "довольно много известных уязвимостей системы обеспечения безопасности". Я также не знаю, любой предварительно создал .debs или PPA для установки CDE от.

... нужно ясно дать понять, что в данный момент нет никаких предварительно скомпилированных двоичных файлов, доступных для систем поэтому в данный момент, все должны будут быть достаточно уверены скомпилировать из источника

0
ответ дан 5 July 2017 в 08:20

Вы можете склонный - добираться, устанавливают cde-рабочий-стол пакета из Оживленного репозитория Linux, Оживленный Linux является производной Debian, таким образом, это должно работать с некоторой тонкой настройкой

0
ответ дан 5 July 2017 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: