Удаленное управление файлами с компьютера с Windows

У меня есть домашний сервер / медиацентр, использующий Ubuntu 14.04, и мне нужно управлять файлами на нем с моего компьютера с Windows 7 (та же локальная сеть). В данный момент я использую TeamViewer, но это не совсем то, чего я хочу, и я не смог найти лучшего решения.

Файлы находятся в общих папках Samba, но если я выполню над ними действие записи (переименовать, отредактировать, добавить файл), это сменит владельца.

Есть ли приложение для Windows, которое я могу использовать для удаленного управления файловой системой Ubuntu, не нарушая права владения файлами и chmods? (Например, что-то вроде Total Commander, но с возможностями SSH / удаленного доступа; или что-то, что позволяет мне «монтировать» общие папки, чтобы я мог редактировать файлы, как будто делаю это прямо в Ubuntu) Я не ищу RDP программное обеспечение, у меня есть TeamViewer для этого, только что-то для управления файлами.

Благодаря

1
задан 22 May 2015 в 12:27

2 ответа

Если Вы установили сервер OpenSSH на машине Ubuntu, то необходимо быть в состоянии использовать любой файловый менеджер SFTP/SCP-based от поля Windows. Мой фаворит WinSCP, но FileZilla также популярен.

0
ответ дан 22 May 2015 в 12:27

Можно использовать xrdp

sudo apt-get install xrdp

xrdp: протокол удаленного рабочего стола с открытым исходным кодом (rdp) сервер.

проверка это для получения дополнительной информации и конфигурация http://www.tweaking4all.com/software/linux-software/use-xrdp-remote-access-ubuntu-14-04/

0
ответ дан 22 May 2015 в 12:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: