Удаленный рабочий стол Linux на Linux

Я новый пользователь, и недавно я установил Debian Wheezy на ПК. Я отвечаю за компьютерный центр в государственной школе, и мне нужно программное обеспечение, которое контролирует другие. Проблема в том, что я нашел тот, который управляет «Linux to Linux», а не «Linux to Windows». В YouTube появляются только видео о режиме терминала SSH и Linux для Windows.

На всех машинах установлен Debian wheezy, а на моем рабочем столе - Ubuntu 14.04. Мне нужно знать, что делают мои ученики, и лучше контролировать эти машины.

2
задан 21 May 2016 в 06:20

2 ответа

Одно решение состоит в том, чтобы установить сервер VNC на любом компьютере, например vino-server, и клиент VNC на Вашем компьютере, например, vinagre.

упомянутые выше программы, как известно, сотрудничают отлично вместе. Можно найти их обоих в Ubuntu repos, и я вполне уверен, Вы найдете их в Debian repos также, так как они - довольно старые и надежные приложения.

0
ответ дан 21 May 2016 в 16:20

Я раньше использовал программу под названием TeamViewer для доступа к рабочему столу. Действительно полезно - особенно при установке его для открытия на входе в систему. Если Вам просто нужен терминал, просто используют ssh

0
ответ дан 21 May 2016 в 16:20
  • 1
    Я понимаю, что моя задержка довольно огромна, но я wasn' t владеющий моей Dell в течение этого периода. Я попробовал 4 950 задержек, но они не работали. Кроме того, теперь неудавшаяся перезагрузка также удаляет человечность из параметров загрузки, и восстановление довольно утомительно (таким образом, метод проб и ошибок просто получил путь тяжелее). Я собираюсь экспериментировать еще с несколькими значениями, но до I' чтение ve они должны только влиять на время работы прежде, чем отказать от ошибок чтения-записи. Это находится на Ubuntu 18.04. Вы полагаете, что я должен попробовать более старую версию Ubuntu? – YamiNoKirin 11 March 2019 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: