Windows защищает себя [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я установил Ubuntu 14.04.1 LTS.Это двойная загрузка наряду с Windows 8. Компьютер - VAIO SVE151G17M, и они загружаются из раздела EFI. Теперь проблема: когда я запускаю свой компьютер, он загружает личинку, спрашивая, какую SO я хочу загрузить. Если я выберу Ubuntu, он запустится нормально, а если я его выключу, когда я снова включу, он снова будет отлично. Проблема в том, когда я выбираю Windows! После выключения компьютера, когда я снова его включаю, личинка больше не отображается, и Windows снова загружается. Похоже, что Ubuntu не установлен. Чтобы снова использовать Ubuntu, мне нужно настроить загрузку BIOS как Legacy, перезапустить (SO не будет обнаружено), а затем снова настроить BIOS на загрузку из UEFI , перезапустите, и все снова будет нормально ... Пока я не выберу Windows: ( Я уже пробовал Boot-Repair, и он показывает ошибку: http://paste2.org/kedKMUc6

What вы думаете, что это не так?

-1
задан 28 September 2014 в 17:55

2 ответа

Вы попытались переустановить GRUB от той точки?

В моем случае, когда я установил Ubuntu в первый раз - это работает, точно так же, как Ваш конец. Я тогда установил Windows затем, и он сделал задание.

я тогда переустанавливаю GRUB так, чтобы путь GRUB возвратил оба из Ubuntu и Windows и настроил его для работы ведущего привода (GRUB только может быть установкой на ведущем приводе, который является, почему Вы хотели бы переустановить для GRUB для обнаружения ОБЕИХ ОС).

0
ответ дан 28 September 2014 в 17:55

После поиска немного больше решения моей проблемы:

В окне Windows Command Prompt, запущенном с Правами администратора:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

, Если это не Ваше решение, читает это .

я нашел это здесь .

0
ответ дан 28 September 2014 в 17:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: