Игра с Virtualbox, это сработало для вас?

В настоящее время я использую Windows 8. У меня есть виртуальная коробка с настройкой Ubuntu для разработки. Кроме того, я иногда просто хочу расслабиться и насладиться игрой (Battlefield 3, Skyrim, Saints Row: The Third и т. Д.) После нескольких часов исследований и разработок.

Я хочу, чтобы моя основная машина с linux и устанавливала окна в виртуальной коробке.

Что я хочу знать, от тех, кто его пробовал или видел:

Как работает? Я никогда не понимал этого, но, даже если я устанавливаю правильные драйверы в окне окна, это будет иметь значение? По крайней мере, с этой стороны мне просто интересно, как это разгружается. Какие драйверы будут иметь наибольшее значение. Интеграция с мышью и клавиатурой, я буду честен, иногда интеграция с мышью в Virtual Box немного расстраивает, курсор мыши исчезает и т. Д.

Я не уверен, что это подходящее место для запроса. Я просто пытаюсь вернуться к Linux, но я игрок в ПК, поэтому я не могу выбросить Steam. Я знаю клиента linux, но большинство из этих игр не будут работать.

Если есть подходящее место, чтобы спросить об этом, сообщите ли мне сайты StackExchange или любой другой сайт.

Привет, и я надеюсь, что те, кто находится в том же положении, находят среднюю позицию.

1
задан 22 April 2013 в 00:59

5 ответов

Лично у меня есть смешанные результаты, запускающие игры в Virtualbox. Но я могу играть в некоторые из моих фаворитов. Существует (очень маленький) сайт wikia с некоторыми результатами о рабочих и нерабочих играх на http://virtualbox-gaming.wikia.com/, если вы хотите взглянуть или даже опубликовать свои собственные результаты.

14
ответ дан 24 May 2018 в 23:18

Возможно, вы захотите посмотреть на что-то, что называется Kainy. Это удаленная настольная реализация, специально предназначенная для игр.

Похоже, что наличие Windows-ПК в вашей сети для запуска игр может быть в порядке, если вы играете в игру там, где хотите. У Kainy есть сервер для Windows и клиенты для ряда ОС и игровых систем. У них нет сервера для Linux.

Что касается игр на VirtualBox, я думаю, что было бы нормально, если бы у VirtualBox была лучшая поддержка графического ускорителя. Я думаю, что аргумент эмуляции немного преувеличен. Windows работает с тем же процессором, которого он ожидает, никаких дополнительных расходов нет. VirtualBox поддерживает аппаратные вызовы Windows, и могут быть некоторые накладные расходы.

Большая проблема заключается в том, что VirtualBox не создан для игр, поддержка 3D-графики не является приоритетом. Тем не менее, если у вас есть более старая игра, которая не требует графической поддержки, кроме того, что есть у VirtualBox, я не понимаю, почему вы не пошли бы туда и не запускали ее там.

8
ответ дан 24 May 2018 в 23:18
  • 1
    Нажимайте на проблемы с 3D-графикой. В наши дни VirtualBox работает на максимальной скорости на большинстве современных материнских плат (при условии, что вы включили виртуализацию в BIOS!), Но поддержка графики по-прежнему остается проблемой. – PhilT 13 July 2014 в 03:58
  • 2
    Эта. Виртуализация означает, что вы не будете «эмулировать». ОС – Olav Kokovkin 14 October 2015 в 14:32

В моей виртуальной коробке (экспериментальной графике ON), на моей кропотливой работе (в режиме «всего экрана», 1024x768 и быстро) работает «Windows only», игра Star Trek, Elite Force II (Quake 3) .net fix poo), установленный XP Pro (32-разрядная версия) «виртуальная машина».

Мой VB работает на стабильной базе / фундаменте, операционной системе ОС Debian 7 (хриплый / стабильный 64-разрядный). Вы можете запустить Ubuntu ....

BTW, мой DM - Mate, так как я добавил пользовательские стабильные репозитории Mate и пользовательские добавленные части Mate (после тщательного удаления большей части Gnome 3 = продвинутой работы) ,

Установщик Linux Mint (основанный на Ubuntu, с Mate для вашей 32-разрядной или 64-битной системы) ... это простой способ. VB, а также над пакетами Ubuntu, а не с Debian (чистыми), должны быть примерно одинаковыми. Используйте Ubuntu, если он у вас уже есть.

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:18
  • 1
    Кроме того: у меня 2 ГБ оперативной памяти, а некоторые съедены встроенным графическим процессором nvidia. В моей операционной системе запускается несвободный драйвер Nvidia. Ubuntu Hardware Brivers должны сначала обработать ваш GPU до скорости, на вашей ОС хоста (конечно). Поскольку я запускаю Mate, и ничего лишнего не загружается / работает, прежде чем я запустил Virtualbox, Mate (и все) использует только около 380 МБ ОЗУ, и поэтому у меня около 900 МБ ОЗУ (макс.), Назначенных для Windows XP, виртуальной машины , FYI. – Spanky 29 July 2013 в 03:18
  • 2
    Если у вас мало оперативной памяти, переключитесь на гораздо более низкую ОЗУ DM. LXDE (Lubuntu prepped, в земле Ubuntu) или Openbox; если вы можете справиться с этим (щелчок правой кнопкой мыши, несколько спартанское меню и внешний вид / темы). Я полагаю, что действительно ОЗУ, поставленная перед вызовом (например, материнская плата), могла запускать X и virualbox, формировать текстовый вход; но в этот момент двойная загрузка, родной XP, была бы лучше. Virtualbox предназначен, когда у вас есть дополнительная оперативная память и пространство для хранения. Кроме того, когда Wine (playonlinux, скорее всего, раздроблен), не работает на все. Тем не менее, виртуальная машина XP, является государственной сберегательной и переносимой / клонируемой. – Spanky 29 July 2013 в 03:19
  • 3
    В общем, ничего в «Windows», строго «необходимо». Это просто для удовольствия. Родные замены всегда выигрывают. Quake 3 Arena работает на родном компьютере, на моем хосте Debian. Например. Это тот же игровой движок. Есть много игр GNU / Linux, 3D; которые просто загружаются одним щелчком мыши. Многие из них основаны на Quake 3 и многое другое. Это больше, чем у меня есть время. Я не пропущу коммерциализма (ограничения / наручники / дорожные блоки / трудности установки) большинства игр на базе Windows. – Spanky 29 July 2013 в 03:20
  • 4
    Является ли Windows родным или другим, Elite Force II (дорогие трекеры), имеет патч с возможностью поиска по версии v1.1, который вам нужно запустить. После этого существует не-CD-файл .exe " замена. Раньше мне приходилось обменивать (также) mutlti (player) .exe с автономной игрой; в зависимости от того, какой из них вы хотите сделать. Одиночный или многопользовательский онлайн. Так что знайте это, и это тоже, все еще Windows poo. – Spanky 29 July 2013 в 03:27

Здесь есть куча ответов, в которых говорится о том, что запуск игр по виртуализированному оборудованию - плохая идея, и вы не получите хорошую производительность для игр. Так что не делайте этого.

Я не уверен в виртуальном боксе, но я видел, как люди говорят о значительном успехе, имея аппаратное обеспечение, предназначенное для виртуальной машины, хотя я видел, что в основном это касается использования Xen или VMWare. В частности, они используют отдельную графическую карту и звуковую карту, а также выделенный раздел диска. У системы Linux, вероятно, даже не будет драйверов для оборудования, которое используется вашей виртуальной машиной Windows, и, конечно же, не будет подключаться к ним. Проблемы, кажется, больше со звуком, чем с графикой.

Я сам не пошел по этому пути, поэтому я не буду пытаться определить, как вы это настроили. TBH, на время, которое потребовалось бы для того, чтобы это работало хорошо (если только у меня не было особого рецепта), я бы предпочел разместить отдельную машину под моим столом и подключить клавиатуру, мышь и экран через KVM.

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:18

Это старый вопрос, но я добавляю комментарий для других, которые ищут помощь. Друг попросил меня посоветоваться с этим после прочтения этого сообщения.

Использование средства WINE работает намного лучше, чем VirtualBox, особенно для старых игр, написанных для WinXP и ранее. Я большой поклонник старой игры Star Trek Armada II, которая отлично работает на Ubuntu, используя WINE. На самом деле он работает намного лучше, используя WINE под UBUNTU-MATE, чем в Windows 10 на том же компьютере.

Пакет PlayOnLinux для UBUNTU - отличная помощь. Для игр, у которых есть проблемы с настройками по умолчанию для WINE, PlayOnLinux помогает с их настройкой. Если игра, которую вы хотите установить, не указана в списке, вы используете ссылку внизу, чтобы «установить программу, не указанную в списке». Случаи, которые запускаются без какой-либо специальной настройки, часто отсутствуют в списке. Лучше всего, что он позволит вам иметь отдельный виртуальный диск C: для каждой установленной вами игры. Это действительно полезно, потому что старые игры иногда используют библиотеки DLL, которые могут конфликтовать с другими и вызывать проблемы. По каждой игре вы устанавливаете свой собственный виртуальный диск C: они никогда не конфликтуют друг с другом.

Greg

1
ответ дан 24 May 2018 в 23:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: