Ubuntu 12.04 - после обновления загружается только в командной строке (без менеджера окон)

У меня Ubuntu 12.04, которая отлично работает для меня с тех пор, как я установил ее год назад.

Вчера я запускал обновления, которые рекомендовал менеджер обновлений. (В прошлый раз я запускал обновления раньше недели назад).

После установки обновлений он попросил меня перезагрузиться. Поэтому я перезагрузил его, а затем он остановился при входе в систему (в командной строке, без окон).

Я вошел в систему и попытался вручную запустить диспетчер окон, и экран погас, и оставался пустым, я подождал несколько минут, а затем выключил его.

Как я могу понять, в чем проблема? Какие журналы я должен проверить?

ОБНОВЛЕНИЕ:

Я проверил /var/log/syslog и /var/log/lightdm/lightdm.log и обнаружил сообщение об ошибке

FATAL: Модуль nvidia_331_updates не найден .

Итак, я попытался получить app-get, и я перечислил все пакеты nvidia, и apt-get сообщает, что они все уже установлены. Смотрите скриншот:

screenshot showing nvidia error

1
задан 21 August 2014 в 22:50

2 ответа

Я проверил бы ~ZSW/.xsession-errors первый, и затем проверил бы /var/log/lightdm/lightdm.log на любые ошибки. Если бы я должен был предположить, я сказал бы, что это была проблема полномочий, и что lightdm пользователь не видит файлы, которые это должно быть в состоянии запустить правильно.

0
ответ дан 21 August 2014 в 22:50

хорошо я проверил бы/var/log/syslog и dmesg, который отобразит журнал ядра.

wstein@valhalla:/home/wstein# sudo less /var/log/syslog
wstein@valhalla:/home/wstein# sudo dmesg

, Что видеокарту Вы используете? Nvidia, Ati или Intel. Я предполагаю, что драйверы перестали работать для установки. Вы настроили кадровый буфер для личинки? Можно попробовать способное - получают установку-f, который должен попытаться восстановить поврежденные пакеты. Надежда, которая помогает. Не волнуйтесь:)

Так, поскольку Вы сказали в своих комментариях, кажется, что драйверы NVIDIA перестали работать для установки. Насколько я знаю Ubuntu, модули NVIDIA компилируются против Вашего установленного ядра при установке пакетов или нового ядра - так как модули также предоставляются дисковой личинке поршня, обновляется также когда Вы устанавливающий драйверы.

, Например, когда я установил новейшее ядро - который не был значением по умолчанию Ubuntu 14.04 - потому что мне был нужен патч для моего адаптера BT, установка пошла, находят, но когда система загрузилась, у меня была та же проблема как Вы. Причина состояла в том, что драйверы Nvidia не могли быть скомпилированы против нового ядра. Я видел что, когда я удалил пакеты Nvidia и установил их снова. Для этого у Вас есть две возможности.

1) Этот пример для моей системы, у Вас есть к адаптированному установленное имя пакетов. Могло случиться так, что реконфигурировать недостаточно, но можно попробовать его:

wstein@valhalla:/home/wstein# sudo dpkg --get-selections | grep -v deinstall | grep 
nvidia

nvidia-304-updates              install
nvidia-common                   install
nvidia-libopencl1-304-updates           install
nvidia-opencl-icd-304-updates           install
nvidia-settings                 install

wstein@valhalla:/home/wstein# sudo dpkg-reconfigure nvidia-304-updates

2) путь, который должен работать (также необходимо адаптировать его к nv-пакету):

wstein@valhalla:/home/wstein# sudo apt-get purge nvidia-304-updates
wstein@valhalla:/home/wstein# sudo apt-get install nvidia-304-updates

могло случиться так, что это будет работать из поля, но если не Вы будете видеть то, что проблема и может реагировать по этому. Могло случиться так, что Вам, возможно, придется обновить Вашу систему до 14.04 версий LTS, если драйверы не совместимы с Вашим ядром по умолчанию. Но не волнуйтесь. Попробуйте это решение в настоящий момент и когда оно не будет работать, мы будем смотреть на него снова:)

0
ответ дан 21 August 2014 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: