Экран входа в систему останавливается после возобновления

Сегодня я столкнулся со странной проблемой. Вчера, как всегда, я приостановил свой ноутбук Ubuntu 14.04 (Unity) на ночь. Сегодня, когда я открываю его, он показывает экран входа в систему (lightdm), но невозможно ввести пароль. Я вижу поле пароля, но оно не редактируется (курсор не мигает; я не вижу точек при наборе). Я могу двигать курсором мыши. Кроме того, я могу войти в терминал, нажав CTRL + ALT + F1. Когда я запускаю команду top, я вижу, что мой (не root) процесс init использует 100% CPU.

Это не было бы такой большой проблемой, так как я могу перезапустить lightdm. Однако главная проблема в том, что я открыл несколько окон Chrome Incognito с важными вкладками в нем. Я бы хотел как-то получить доступ к этим окнам и сохранить открытые вкладки. Возможно ли это?

Я вижу два решения:

  1. Как-то разморозить экран входа в систему, чтобы нормально войти.
  2. Забудьте о входе в систему и каким-то образом сохраняйте сессии Chrome Incognito из терминала.

К сожалению, я не знаю, как это сделать. Буду очень признателен за любую помощь.

0
задан 13 August 2014 в 17:40

2 ответа

У меня, кажется, есть та же проблема с нескольких недель. Иногда я не могу ввести пароль в курсоре, даже когда я нажимаю там. Обходное решение должно тогда нажать в правом верхнем углу экрана, и выбор "сменяют аккаунт"; размороженный экран входа в систему появляется.

Иногда нет никакой кнопки или места для ввода или любые элементы пользовательского интерфейса в этом отношении, просто мое имя пользователя и замороженный экран. Обходное решение, которое я нашел для этого, является этим: имейте гостевую сессию, работающую рядом с нормальной сессией. Тогда используйте ctrl-alt-F8 для переключения на эту гостевую сессию, что-то, что я узнал, чтобы быть возможным. Тогда это требует времени, и затем смените аккаунт. Тогда существует размороженный экран входа в систему.

Только работы, если уже существует гостевая открытая сессия.

, О, да также компьютер теперь не просыпается, когда я открываю освещенное, я должен нажать кнопку питания.

Все берет в 10 раз более долго, чем нормальный, и это - ошибка головной боли мэра, прежде, чем потребовалось приблизительно 2-3 секунды для возобновления моей сессии, теперь я должен обратить внимание для не закрытия моего освещенного, если мне, возможно, понадобится мой компьютер быстро в какой-то момент, который является, обычно, всегда.

Ubuntu 14.04, сенсорный экран thinkpad t440s w/

0
ответ дан 13 August 2014 в 17:40

Хорошо сделайте следующее. Не выходите из системы ниоткуда.

  1. Нажмите Ctrl+Alt+F1.
  2. Войти в систему tty.
  3. Установите удаленный рабочий стол на своем компьютере.

    $ sudo apt-get install xrdp

  4. Войдите в систему Ubuntu с другим компьютером. Использовать $ ifconfig перечислять Ваш IP. Login Login

  5. Сохраните все Вы инкогнито вкладки (щелкните правой кнопкой по вкладке, и выбор "Отмечают все вкладки" или поражают Ctrl+Shift+D).

  6. На Вашем tty окружите, выполнитесь

    $ sudo service lightdm restart

  7. Вы должны выйти из Единицы, и экран входа в систему был бы разморожен.

Почему обходное решение? Разработчики хрома перешли к большой проблеме, чтобы гарантировать, что Хром не сохраняет информации состояния в режиме инкогнито. Вероятно, возможно записать сценарий для получения всех открытых вкладок, даже инкогнито, но это только получит Вас URL. Не стоящий усилия, по-моему. Я был бы подоконник любить видеть, может ли кто-то показать, как сделать это тот путь.

1
ответ дан 13 August 2014 в 17:40
  • 1
    Помимо этого: пароли BIOS бесполезны так или иначе. Все производители добавили общие пароли, это - всегда работает – Rinzwind 24 December 2015 в 10:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: