Как автоматически войти в Ubuntu 13.10?

Я только что установил Ubuntu 13.10 с выбранной опцией полного шифрования диска. Это запрашивает у меня пароль еще до запуска Ubuntu. Я полагаю, так как я уже ввожу один пароль, я мог автоматически войти в систему, пропустив пароль для входа, однако, эта опция больше не существует. Эта функция исчезла или отключена из-за шифрования или как?

1
задан 22 October 2013 в 21:28

2 ответа

Хорошо, только что нашел. Я хотел бы сказать, что в руководстве только сказано, что вы можете сделать это при первой установке, но не объясняется, как это сделать после завершения установки. Пожалуйста, используйте следующие шаги, чтобы добиться успеха!

Нажмите Gear (верхний правый угол) -> System Settings -> User Accounts -> Unlock (верхний правый угол) - -> Automatic Login (Нажмите, чтобы выключить) -> Lock Настройки назад

0
ответ дан 22 October 2013 в 21:28

Зашифровать мою домашнюю папку

Этот параметр обеспечивает дополнительный уровень безопасности. В вашей домашней папке хранятся ваши личные файлы.

Выбрав эту опцию, Ubuntu автоматически включит шифрование вашей домашней папки, а это означает, что файлы и папки должны быть расшифрованы с использованием вашего пароля, прежде чем они будут доступны.

Поэтому, если кто-то имеет физический доступ к вашему жесткому диску (например, если ваш компьютер был украден и жесткий диск извлечен), он не сможет увидеть ваши файлы, не зная вашего пароля.

Если вы выберете эту опцию, будьте осторожны, чтобы не включить автоматический вход в систему позднее. Это вызовет сложности с вашей зашифрованной домашней папкой и потенциально заблокирует вас из важных файлов.

См. Страницу 18 Руководства по Ubuntu .

0
ответ дан 22 October 2013 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: