Почему Gimp по умолчанию не включен в установочный образ, несмотря на то, что Canonical больше не пытается сжать их ISO-образ до объема компакт-диска?

Почему Gimp больше не включается в установочный образ по умолчанию, несмотря на то, что Canonical отошла от попыток подогнать образ к объему 700 Мб?

5
задан 13 August 2014 в 02:02

2 ответа

GIMP был удален по ряду причин, включая который заняло много места (поскольку это прекратило включаться по умолчанию в 10,04, назад когда ISO Ubuntu все еще находился под 700 МБ).

, Кроме того, было также найдено, что большинству пользователей не было нужно большинство его функций и что его интерфейс был слишком сложен для простых задач. Считалось, что большинство людей хотело отредактировать фотографии простыми способами, таким образом, это было заменено F-пятном (который самим был позже заменен Shotwell). Для тех, кто желал более серьезного редактора изображений, GIMP был (и все еще), легко загруженный с Центра программного обеспечения. Это вероятно по этим последним причинам, что GIMP не был повторно включен как часть программного пакета Ubuntu по умолчанию.

Для больше, см. эта статья OMG Ubuntu обсуждать изменения.

0
ответ дан 13 August 2014 в 02:02

Я действительно не думаю, что они думали очень об этом и только что попытались сохранить его как можно меньше для обеспечения намного более быстрых загрузок и такого, хотя я действительно должен признать; было бы хорошо иметь флажок на установку, которая говорит "загрузку полный пакет приложений", когда соединено с Интернетом, который загрузил бы материал как vlc, канитель, и возможно некоторая относительно полнофункциональная система управления сенсорной панели.: P

0
ответ дан 13 August 2014 в 02:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: