Как безопасно удалить программу в Ubuntu?

Я только что установил «Sublime Text 3» и по какой-то причине не могу установить «менеджер пакетов». В любом случае, я хочу попробовать удалить его, но я не могу найти его в моем «программном центре Ubuntu».

На на этой странице написано, что нужно ввести это в командной строке:

sudo rm -r /opt/Sublime\ Text\ 2
sudo rm /usr/bin/sublime
sudo rm /usr/share/applications/sublime.desktop
sudo sed -i 's/sublime\.desktop/gedit.desktop/g' /usr/share/applications/defaults.list

На на этой странице написано, чтобы установить synaptic и из там устанавливаем и удаляем пакеты. Или, чтобы удалить его с помощью:

sudo apt-get remove --purge <package-name>

На этой странице он говорит использовать:

sudo apt-get remove sublime-text-installer

, если я установил его с (который я не сделал но я хочу понять это в общем):

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/sublime-text-3
sudo apt-get update
sudo apt-get install sublime-text-installer

Там также говорится, что если я установил его через «Ubuntu Software Center» или через запуск:

sudo dpkg -i sublime-text_build-3047_amd64.deb

Тогда я должен удалить запустив:

sudo dpkg -r sublime-text 

Могу ли я всегда запускать 'sudo dpkg -r programX' из любого места в моем терминале, чтобы удалить программу, которую я установил с помощью 'ubuntu software center' или с 'sudo dpkg programX.deb' ?

Какой метод следует использовать, чтобы убедиться, что программа полностью удалена? Первые инструкции заставляют меня немного бояться, что он установлен повсеместно. Почему не все установленное программное обеспечение появляется в «программном центре Ubuntu»? Нет ли места, где я могу удалить программу, например, в Windows «Установка и удаление программ»

Что мне нужно знать об установке и удалении программ в Ubuntu (14.04)?

1
задан 23 May 2017 в 15:39

3 ответа

Принятие Вас следовало инструкциям на GitHub, я предложу, чтобы Вы использовали ppa-чистку для удаления Обновления 'deadsnakes' ppa

sudo apt-get install ppa-purge

sudo ppa-purge ppa:fkrull/deadsnakes

путь для удаления расширений пути, добавленных, как проинструктировано в GitHub, и большая часть извести должна быть неактивной.

Что касается удаления его полностью, способ, которым это было установлено, может потребовать, чтобы изучение make-файлов определило, какие каталоги должны быть удалены.

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Я не рекомендовал бы использовать те инструкции, поскольку они являются неправильными (эти sed -i, команда не делает даже существует).

И склонный - добираются, удаляют - чистка и синаптический делает то, в чем Вы нуждаетесь (на самом деле, синаптический на основе способного - добираются), основное различие то, что синаптическое использование графический интерфейс, включая средство поиска и для установленных и удаленных пакетов.

, Если Вы не уверены в названии пакета приложения, необходимо использовать синаптический, и ввести его имя в поле поиска. Это предоставит список связанных пакетов, отмечая установленные с синим квадратом. Щелкните правой кнопкой по ним, и выбор "полностью удаляют". Как только Вы получили все выбранные пакеты, щелчок применяются.

Для получения дополнительной информации о способном - добираются, тип man apt-get Для получения дополнительной информации о синаптическом, считал wiki.

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Все Возможно С Центром программного обеспечения

, Просто держатся одинаковых взглядов со мной.

Видят, не у всех есть Сублимированный текст 3, но, учитывая, что это - все еще программа, процесс должен быть похожим на это:

  1. Открывают Software Centre
  2. Go to History
  3. Check пакет, Вы думаете, связан для Сублимации текста 3.

я присоединяю изображение здесь экрана, который можно ожидать через эти шаги. history section of software centre

Иногда, программное обеспечение могло бы иметь другое имя, и имя пакета, как пакет Выбора цвета gtkcolorpick.

, Если Вы ищете с "Выбором цвета", Вы не получите результата. Необходимо перейти к разделу History и искать любые пакеты, что Вы думаете или на который похожи связанный с Вашим приложением.

Затем удалите их.

Поэтому, Как Вы Удаляете Пакет С помощью Истории?

ну, Вы записываете имя. Предположим, что я хочу удалить dh-apparmor (который я не делаю). Теперь, я искал бы точно что в разделе "Installed": "горячекатаный-apparmor". Если это еще не показывает название Вашего приложения, нажмите на "Show Technical Terms". Это, конечно, обнаружится теперь.

Просто нажимают на тот пакет и удаляют его!

0
ответ дан 23 May 2017 в 15:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: