Как установить Yahoo Messenger на Ubuntu 12.04 LTS? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Я из Индии и использую Ubuntu 12.04 LTS на своей машине с последних полутора лет.

Итак, моя проблема: как мне установить Yahoo Messenger на мою машину?

Установка Yahoo Messenger на машину Windows - это всего лишь работа в несколько кликов, и она готова к использованию с полным набором функций. В то время как установка Yahoo Messenger на Ubuntu 12.04 LTS для меня не что иное, как кошмар. Я пробовал почти все, от поиска Google до почти всего, чтобы установить Yahoo Messenger на мою машину, но каждый раз терпел неудачу.

После поиска в Google я узнал о Pidgin и Empathy. Но я не нашел, как использовать / установить Pidgin и Empathy или аналогичное программное обеспечение в Ubuntu 12.04 LTS, и не узнал, как настроить Yahoo Messenger с этими приложениями.

Вопросы, задаваемые относительно Yahoo Messenger, довольно старые, поэтому я задаю этот вопрос в нынешнюю эпоху, чтобы узнать, есть ли какой-нибудь простой способ установить Yahoo Messenger на Ubuntu 12.04 LTS, как это можно было бы установить на любую Windows машина?

2
задан 26 April 2015 в 03:22

1 ответ

Для установки pidgin сначала откройте Ubuntu Software Center и ищите pidgin. Тогда нажмите установку. Для выполнения гибридного языка просто откройте Dash (Canonical icon в верхнем левом) и поиск pidgin и нажмите значок.

Однажды pidgin открыто, это, вероятно, предложит Вам добавлять учетную запись. Если это не делает, входит в меню Accounts и нажимает на Manage Accounts. Тогда нажмите Add... кнопка для добавления новой учетной записи.

Для Протокола выбирают Yahoo. Введите свое имя пользователя и пароль в полях Username и Password. Тогда нажмите Add для добавления учетной записи. Нажмите Close to, закрывают окно Accounts. Окно Buddy List от гибридного языка должно теперь войти в Ваш аккаунт Yahoo и позволить Вам болтать как нормальное.

Ваша другая опция состоит в том, чтобы использовать PlayOnLinux, чтобы попытаться установить официальный установщик Yahoo Messenger. Однако это вряд ли будет работать, таким образом, я не опишу процесс здесь. Это отказало, когда я попробовал его на Ubuntu 14.04.

0
ответ дан 26 April 2015 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: