Установка Xubuntu. Должен ли я использовать репозитории или устанавливать прямо из образа диска xubuntu? [дубликат]

Я рассматриваю два варианта установки Xubuntu 14.04.1 на моем ПК. Я могу установить Ubuntu, используя этот образ диска, а затем использовать репозитории для установки рабочего стола Xubuntu.

Другой вариант - установить Xubuntu напрямую с помощью этого образа диска.

В чем разница между этими двумя способами получения рабочего стола Xubuntu на моем ПК? Каковы плюсы и минусы?

1
задан 7 August 2014 в 17:22

3 ответа

Вы более обеспечены с устанавливанием Xubuntu. Althoug они совместно используют ту же основу (Ubuntu), Xubuntu, является более чистым, и Вы получите только пакеты, в которых Вы нуждаетесь.

, Например:

1 - Установка Ubuntu и затем установка XFCE (Xubuntu), Вы закончите с большим количеством пакетов и настроек, которые Вы не хотите или нуждаетесь.

2 - Устанавливающий Xubuntu получит Вас чистое, strimmed версия Xubuntu, который является тем, в чем Вы нуждаетесь.

3 - существует команда, выделенная Xubuntu, это выделено этому специализированному дистрибутиву, и поэтому у Вас будет пространство более посвященным для DE, который Вы хотите.

, Если позже Вы решаете, действительно устанавливают что-то еще (Gnome, Единица, и т.д.) все еще можно сделать это, потому что Xubuntu является Ubuntu.

0
ответ дан 7 August 2014 в 17:22

Кажется, существует беспорядок о Xubuntu по сравнению с Lubuntu. Оба из них являются официальными изменениями Ubuntu, поэтому после того, как установка будет завершена, Вы будете использовать те же репозитории Ubuntu, как будто Вы установили Ubuntu, тогда использовал репозитории для установки другой настольной среды.

различие то, что:

Xubuntu использует XFCE - http://xubuntu.org/

, Lubuntu использует LXDE - http://lubuntu.net/

при установке Xubuntu или Lubuntu Вы не должны иметь дело со сбросом стандартной среды, как Вы были бы, если Вы установили через репозитории.

0
ответ дан 7 August 2014 в 17:22

Я предложил бы использовать изображение, найденное на сайте Xubuntu. Основное, отличающееся между этими двумя разновидностями, является настольной средой, и вспомогательный выбор программы. Xubuntu использует легкую настольную среду под названием Xcfe, и Ubuntu использует Единицу. Кроме того, все разновидности Ubuntu используют тот же репозиторий для загрузки обновлений, таким образом, тот же набор пакетов доступен, независимо от которой разновидности Вы установили.

0
ответ дан 7 August 2014 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: