Странная иконка в верхней строке меню Unity после установки KDE

После установки Kubuntu (я использую Ubuntu 14.04), кажется, что многие шрифты исчезли, и в верхней строке меню в Unity появился странный значок. Я думаю, что это значок раскладки клавиатуры, который превратился в красный круг.

Что это значит?

Редактировать: Этот вопрос: kubuntu-desktop взял на себя все , проиллюстрировать ту же проблему:

enter image description here

enter image description here

2
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Это - значок, который отображает Ubuntu, когда он не в состоянии найти корректного определенным для этого конкретного сервиса.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Из того, что я могу собраться; Вы больше не имеете значок в наличии для своего значка выбора раскладки клавиатуры. Это было, вероятно, очищено, когда Вы установили kubuntu пакет, но я не знаю наверняка. Я предложил бы установить kubuntu исходно от ISO в следующий раз, затем делая его через пакет; у меня есть эти виды проблем слишком время от времени, когда я надеюсь устанавливать гнома или xfce настольные среды. Мой опыт говорит, лучше избегать нескольких настольных сред на единственной машине.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Попытайтесь удалить .kde; .gconf; .config скрытый в Вашей домашней папке. Нажмите Ctrl-H, чтобы показать им и затем повторно войти в систему. Помните каждый раз, когда Вы входите в KDE Plasma, он автоматически восстановит эти папки, которые требуются для KDE работать, поэтому перед Вами выход из системы KDE, удалить их снова, если Вы хотите использовать единицу после этого.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: