Обои не отображаются на экране входа

Проблема

У меня есть пользовательские обои в качестве фона рабочего стола, но они не отображаются на экране входа в систему, и отображается «приветствие» Ubuntu Unity по умолчанию.

Прошлые случаи

В прошлом они раньше также появлялись на экране входа в систему. Например, мои самые первые обои были Эльзы из Frozen, а затем что-то еще из аниме Bleach. Они появились, когда я загрузил компьютер, и оставались там, когда я вводил пароль.

Разъяснения

Я не сделал каких-либо серьезных изменений в моей системе. Это Ubuntu 13.10 (не говорите, что поддержка прекратилась, это просто техническая проблема, которую можно решить). Я также попытался поместить эту картинку в каталог обоев (Home/Pictures/Wallpapers).

Почему это не дубликат

Как добавить настраиваемые обои, чтобы они появлялись в динамическом единстве? - это добавление изображения в каталог по умолчанию, чтобы его можно было изменилось с помощью правого клика> Изменить рабочий стол.

Как изменить обои для входа в систему? о том, чтобы иметь отдельное изображение для фона и другое для экрана входа в систему.

Фоны градиента дают обои по умолчанию на экране входа. о других обоев по умолчанию, и они не отображаются, вместо них обои по умолчанию.

Фон рабочего стола не отображается на экране входа в систему [дубликаты] является дубликатом, который приводит к первому вопросу, который я здесь упомянул.

1116 И это все, что я смог найти в поиске.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Я нашел решение, которое могло бы соответствовать для Вас в следующем вопросе: Изменяющиеся экранные обои входа в систему

Они рекомендуют использовать следующие команды:

sudo -i
xhost +SI:localuser:lightdm
su lightdm -s /bin/bash
gsettings set com.canonical.unity-greeter draw-user-backgrounds 'true'
gsettings set com.canonical.unity-greeter background 'imagepath'
exit

замена imagepath с Вашим путем действительного образа и затем это должно хорошо работать. Удостоверьтесь, что Ваш путь корректен, потому что иначе он может привести к черному фону.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Для меня это, была проблема полномочий файла. Я зафиксировал это путем установки полномочий изображения в наутилусе к:

Owner - Read and Write 
Group - Read and Write 
Others - Read only
0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    @oldfred: Что делает Вы подразумеваете под " действительно необходимо быть Windows двойной загрузки [...] ". я использую двойную загрузку (Победа/Ubuntu), но я должен использовать fs_passno 0 так или иначе, правильно? Отношения – DonkeyKong 22 December 2015 в 02:49

Единственным путем я мог сделать эту работу в 16,04, должен был иметь мою пользовательскую подмену изображения обоев как системные обои по умолчанию, следующим образом:

  1. Как su, скопируйте изображение в/usr/share/backgrounds
  2. Как su, отредактируйте/usr/share/gnome-background-properties/$ (lsb_release-cs) -wallpapers.xml
  3. Копия и измените один из "< wallpaper>"; элементы для регистрации новых обоев.
  4. Сохранили файл.
0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    У Вас должен быть способ выполнить chkdsk на всех разделах NTFS, и это только из Windows. Ubuntu выполняет fsck на своих разделах автоматически на основе установки fs_passno. Так 0 только допустимый выбор. Что-либо еще может вызвать ошибки при начальной загрузке, и это пытается выполнить fsck на NTFS. Существует fsck, устанавливающий для NTFS, но это делает мало и только действительно устанавливает флаг chkdsk для Windows для выполнения chkdsk. – oldfred 22 December 2015 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: