Почему моя недавно созданная учетная запись запрашивает пароль, если я его не установил?

Я попытался создать новую учетную запись пользователя из «Учетных записей пользователей» в настройках системы.

  • Сначала я нажал кнопку разблокировки и кнопку +.
  • Затем я выбрал Стандартный тип учетной записи и заполнил имя учетной записи.
  • Затем я нажал кнопку «Добавить», и там показывается учетная запись. При создании новой учетной записи пользователя пароль не запрашивался.

Когда я попытался получить доступ к новой учетной записи после перезапуска системы, неожиданно для нее потребовался пароль. Почему они спросили пароль сейчас?

4
задан 29 May 2014 в 21:40

3 ответа

Это вызвано тем, что Вы еще не установили пароль. Войдите в систему в свою администраторскую учетную запись, и перейдите в System Settings

Тогда учетные записи пользователей щелчка и разблокируйте ее. Нажмите пользователя, которого Вы просто создали, затем нажмите Account Disabled под , Опции .

Входа в систему

Выбрали одну из этих 3 опций из выпадающего меню (Набор пароль теперь, Вход в систему без пароля, или включите эту учетную запись). Они, соответственно, спросят, Вы, чтобы ввести новый пароль, не нуждаться в том при входе в новый аккаунт (просто нажимают Enter для входа в систему в в экране входа в систему), и попросите тот, когда Вы сначала входите в систему.

Наконец, нажмите кнопку блокировки.

0
ответ дан 29 May 2014 в 21:40

Используя терминал:

sudo useradd <username>

Тогда вводят пароль и перепечатывают его снова.

Это создаст типичного пользователя.

0
ответ дан 29 May 2014 в 21:40

На сессии человечности необходимо активировать новую учетную запись & установите пароль от диалогового окна 'Учетных записей пользователей' после создания учетной записи. Выделитесь новый пользователь> тогда нажимают Account disabled> Set password now, ect.

0
ответ дан 29 May 2014 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: