Pycharm Pro и Ubuntu

Я установил Pycharm в Ubuntu 14.04, используя это полезное руководство. Однако установка производится в сообществе, и я хотел бы получить версию Pro, на которую у меня есть лицензия.

Есть ли способ обновить или это случай удаления, а затем следовать этому руководству , которое намного сложнее, но совместимо с загрузкой, доступной на сайте Jetbrains.

6
задан 29 May 2014 в 01:33

4 ответа

Как себя, я - пользователь PyCharm Pro - я получил это посредством своих разработок с открытым исходным кодом.

загрузка PyCharm Pro намного больше, чем выпуск сообщества - это указывает, что отдельно оплачиваемые предметы, связанные Pro, не существуют в выпуске сообщества. Следовательно - для получения выгоды от Pro Вы в основном удаляете сообщество и переустанавливаете новую версию.

Ее более опрятное, чтобы сделать это этот путь, а не untar'ing по установке сообщества.

единственный незначительный глюк был то, что установленный выпуск моего местного сообщества создал файл на рабочем столе значка в ~/.local/share/applications - это конфликтовало с Pro версия. Следовательно, необходимо будет удалить локальный файл сначала перед Pro, версия распознана.

0
ответ дан 29 May 2014 в 01:33

Вы не должны следовать никакому руководству, особенно не сложное. Просто необходимо следовать, это ступает:

  1. Java Установки, Java Oracle, если это возможно.
  2. Загрузка и извлечение версия от сайта PyCharm
  3. Извлечение файл, выполненный pycharm.sh от папки мусорного ведра
  4. Дополнительный, переходит к Инструментам меню >, Создают Настольную Запись для добавления его к системным меню.
0
ответ дан 29 May 2014 в 01:33

Возможно установить обе версии, но это будет встречная продуктивная синхронизация Ваши определяемые пользователем настройки от одного до другого.

перед продолжением дальнейшего резервного копирования настройки. Я собираюсь описать инструкции для удаления выпуска Сообщества Pycharm. Можно также использовать это для удаления Профессионального выпуска Pycharm.

предположим у Вас есть pycharm Сообщество, установленное в /home/<user>/ide/. Используйте управляют, чтобы эта команда rm -r ~/ide/pycharm-2016.3.2 удалила его.

необходимо также удалить этими записями при помощи команды rm -r. Это содержит Ваши конфигурации/файлы лицензии для Pycharm.

rm -r ~/.PyCharm2016.3
rm ~/.gnome/apps/jetbrains-pycharm.desktop
rm -r ~/.java/.userPrefs/jetbrains/pycharm
rm ~/.local/share/applications/jetbrains-pycharm.desktop

Использование sudo updatedb && locate pycharm, чтобы проверить, оставляют ли другие pycharm файлы все еще. Если Вы какие-либо файлы, который имеет pycharm на имя, которое полезно для Вас, чем, не удаляете их.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если rm -r не работает, используют sudo rm -r.

0
ответ дан 29 May 2014 в 12:33
  • 1
    Я выполнил первую команду, которая переустановила python-dbus, но это didn' t устраняют проблему. Таким образом я сделал установку sudo на libglib2.0-0-dbg, чтобы видеть, поможет ли это, но снова, он didn' t решают проблему. I' ve решил удалить ScreenFetch и использовать Archey вместо этого. Спасибо за Вашу справку все же. – reelyard 13 December 2015 в 01:00

Упакуйте, если you’re на Ubuntu 16.04 или позже и PyCharm установлен с помощью snap package затем, Вы могли бы удалить его путем выполнения после команд:

sudo snap remove [pycharm-professional|pycharm-community]
rm -rf ~/.PyCharm2017.3
rm -rf ~/.java/.userPrefs/jetbrains/pycharm/

замена .PyCharm2017.3 с Вашей установленной версией.

0
ответ дан 18 April 2019 в 20:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: