Почему Ubuntu не удаляет мой кэш миниатюр?

В Ubuntu tweak 0.8.7, который установлен в моем Ubuntu 14.04 LTS, работающем с единицей, я не смог удалить конкретный файл с именем 'fail' в кэше миниатюр. На самом деле я пытаюсь удалить этот файл с помощью функции «Janitor», которая доступна с настройкой Ubuntu. Каждый раз, когда я пытаюсь удалить этот файл, происходит сбой настройки Ubuntu (то есть закрывается). Почему это происходит и как это удалить? Кстати, я мог удалить любой другой файл кэша миниатюр, а также другой вид кэша, кроме этого файла «fail». Ниже приведен снимок экрана: -

enter image description here

1
задан 28 May 2014 в 15:27

2 ответа

~/.cache/thumbnails/fail каталог так или иначе принадлежал корню, когда (Ваш пользователь) необходимо было быть владельцем. Тонкая настройка Ubuntu отказала, потому что она пыталась удалить файл/папку, который не разрешено, и это не было, вероятно, обработано в ней (мог бы быть ошибка, считать регистрацию если не уже зарегистрированной против тонкая настройка человечности ).

Первое изменение владение папки путем открытия терминала с помощью Высокий звук + F2 и вводя "терминал" и затем в открытом приложении, введите следующее:

sudo chown $USER:$USER ~/.cache/thumbnails/fail -R

и затем вновь открыли тонкую настройку человечности и пытаются очистить кэш снова.

Здесь первое $USER представляет Вас как пользователя (набор переменной среды на начальной загрузке и представляет зарегистрированного пользователя), и второй представляет Вашу группу (имя Вашей группы - то же как Ваше имя пользователя, так может снова использовать переменную).

Относятся к человек, показанный для больше.

0
ответ дан 28 May 2014 в 15:27

Или просто сделайте

gksudo ubuntu-tweak
0
ответ дан 28 May 2014 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: